Опубликовано 27 Декабрь, 2010 - 09:49

Если охарактеризовать данное произведение с современной точки зрения, то думаю что оно должно называться социальный психологический детектив. Когда его читал, в некоторых местах, особенно про убийство старушки, меня реально трясло, настолько сильно передаются эмоции.
Темы поднятые в произведении не потеряли своей актуальности и сегодня. Практически сейчас то же самое. Кто-то считает, что ему все можно, по каким-то причинам, а кто-то просто выживает. Некоторое скептическое отношение к "Преступлению и наказанию" связано больше с "раскрученностью" и "школьной прививкой от литературы". А так уровень не ниже, чем у того же Акунина, только развлекалова поменьше.
Рекумендую к прочтению и перчитыванию, особенно любителям серий типа "Интеллектуальный детектив" и тому подобных. Да читать сложно, потому что требует включения мозгов. Но это лучше, чем вся та дешевая "одноразовая" литература, которая сейчас на каждом прилавке.
Достоинства
  • Психологичность
  • Эмоциональность
BkmzSрекомендует
29.12.2010
Обожаю это произведение Ф.М. Достоевского!!! Уже пожалуй, не 5-ти раз перечитывала. И точно не последний!