Опубликовано 25 Июль, 2012 - 22:49

После трех недель попыток подружиться с данным агрегатом с грустью констатирую - этот зверь мне не по зубам... У LG VK72103HU оказались как весомые достоинства, так и серьезные недостатки, и первые никак не заслоняют вторых... Купил пылесос муж, ориентируясь на отзывы в интернете. Вес пылесоса достаточно серьезный, но колесики хорошо управляемы. Трубка металл, удобная, легко раздвигается. Но сразу странный момент: шланг зафиксирован и не поворачивается вокруг своей оси, в итоге закручивается, это неудобно. В наш век всеобщего прогресса как такое возможно? Очень разочаровала основная щетка - слишком толстая и округлая, она банально не залезает в узкие места и углы! Шутка ли, приходится перед тем, как пылесосить, ходить с веником по всему дому и выметать мусор из углов и щелей! При этом щетка по ширине меньше своих собратьев, там, где другой щеткой нужно пройти 2 раза, этой - нужно три.

Зато турбо-щетка - это действительно сказка! Это бесполезно описывать, нужно один раз попробовать! Шикарно, шикарно, шикарно! Особый восторг доставляет наблюдать, как волосы, нитки, шерсть и куча всего другого с вроде бы чистого ковра заполняет прозрачный контейнер для мусора... Ковер становится не просто чище, он становится ярче на глазах. Со временем мы приноровились использовать ее и для остального пола. Так что щетку во время уборки не меняем - пользуемся турбо. А основная щетка лежит без толку, младший сын играет с ней).

Идем далее. Пылесос LG VK72103HU ОЧЕНЬ мощный. СВЕРХ мощный. НЕВЕРОЯТНО мощный. Да блин, скажу проще: Я НЕ МОГУ ОТОРВАТЬ ЕГО ОТ ПОЛА!!! Даже на самой маленькой мощности...Это, конечно, поражает воображение, а пылесосить-то как? За 20 минут уборки я обессилела настолько, что правой рукой не могла пошевелить, и спина заболела. А мне еще пол мыть и пыль вытирать... опять же со временем выяснилось, что надо потерпеть, когда фильтры немного засорятся. Тогда пылесосить легче.

Далее: чудо-фильтры. Очисткой, Господь милосерден, занимается муж. Но судя по тому, сколько времени он этому посвящает, процесс весьма и весьма небыстрый.

В-общем, очень быстро я заскучала по моему старому доброму Филипсу, который после покупки новинки был сослан в гараж. Но мужу пылесос нравится, и обязанность сухой уборки по дому я отныне торжественно вручила ему. Пусть качает мускулы.

Достоинства
  • Мощный
  • Турбощётка
Недостатки
  • Неудачная основная щетка
  • Сложен в эксплуатации
  • Шланг не крутится
Mamalisaне рекомендует
25.07.2012
Из серии Хотели как лучше - а получилось как всегда Big smile
25.07.2012
Вот это отзыв! Не отзыв, а целый роман))) Пусть муж пылесосит, а вам книги писать надо)
15.05.2013
А я хотела такой купить(((расстроилась теперь(((
17.05.2013
tysia0588, уже скоро год, как этот пылесос у нас дома, но мое мнение не поменялось, и привыкнуть я к нему так и не смогла. Это не пылесос, а сплошной геморрой, тяжелый и бестолковый ((( Пылесосит по-прежнему муж))) . Но к качеству претензий нет, работает исправно.
17.07.2015
Party У нас подобный, но с паровой щеткой лучше бы взяла со щеткой турбо. тож тяжеловаст Smile
22.07.2015
lesenojk, когда захожу в магазины бытовой техники и вижу пылесосы LG, а рядом самсунги с плоской миниатюрной щеточкой, просто плАчу... У всех LG вот такие кошмарные щетки, не знаю, зачем это. И вес... нет, ВЕС!!!