AkylaDotson аватар
Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 13:37
Достоинства: доступная цена, ненавящевый запах, эффективно
Недостатки: есть противопоказания, массаж болезненный

Всем привет! Хочется поделиться с Вами своим мнением о Медовом массаже! О пользе такого массажа известно давно, только вот мне не хотелось мазать на себя тот мед с которым я чай пью! И вот попадается мне такой чудо-тюбик на полке в супермаркете!

Состав привожу как было написано на этикетке:

Mel, Juniperus Communis Fruit Oil, Shizandra Chinensis Officinalis Oil, Glycine Soya Oil.

Способ применения: нанесите "медовый массаж" массирующими движениями на чистую кожу. Смойте теплой водой.

И так, конечно перед массажем лучше всего распарить кожу в душе, но у меня обычно массаж предшествует душу...Я наношу небольшое количество продукта на руку, растираю между ладонями, прогревая немного мед и наношу на кожу. (Я делаю массаж на области живота, так как на ногах у меня есть небольшие звездочки и мне не хотелось бы их усугублять. Отсюда противопоказание: нельзя применять при варикозе). После чего я прикладываю и убираю руки с кожи, через некоторое время руки прилипают все сильнее и отрывать их все сложнее и больнее! Где то читала, что если вы делаете медовый массаж и вам приятно, значит вы делаете что то не так! И я с этим согласна))) Через некоторое время мед карамелизуется и руки уже не липнут, но еще не факт, что новичок сможет до терпеть до этого момента))) В среднем массаж длиться 5-10 минут на проблемную зону. До стойкого покраснения кожи, что естественно улучшает приток и циркуляцию крови, что способствует уменьшению целлюлита... После душа любой моделирующий крем, для закрепления результата так сказать)))

Если кто был не внимателен, повторяю, это реально больно, после массажа остаются синяки. У меня, это мелкие синячки размером со спичечную головку. Что соответствует обещанию производителя о том, что массаж разбивает жировые капсулы.

Консистенция на самом деле жидкая, у меня проливалось пару раз, так что тюбик храню вверх ногами. Запах легкий, травянистый, ненавящевый.

Объем 200 мл, цена 90-100 рублей (в супермаркете Ашан, например, дешевле чем в МагнитКосметикс)

Вывод: незаменимое средство для борьбы с целлюлитом, буду покупать и дальше. Цена приемлема, эффект есть.

P.S. еще пару маленьких советов: 1) Массаж лучше проводить без лишней одежды, так как по окончании массажа ее надо будет снять, что бы смыть все с себя, а тело все в липком меде. 2) Если Вы будете делать массаж и ног и живота, то лучше начать с ног)))

AkylaDotson рекомендует Медовый массаж для бани Рецепты бабушки Агафьи "Антицеллюлитный"

• カタール аватар

カタール 2 Июнь, 2014 - 13:48