Опубликовано 25 Июль, 2016 - 13:11

Приветствую!!!

Лето, это сезон комаров, укусов и всё такое. Поэтому сразу нужно запасаться средствами против комаров и для укусов. Ну что ж...купила мазь Фенистил...мазала укусы, позже заметила, что после мази укус ещё больше краснеет.

Фенистил это противовоспалительное средство, которое предупреждают аллергию и всякие раздражения. Лечит

Однажды, в душе:D я очень серьёзно задумалась. Если капли фенистил мы употребляем внутрь...и они действуют изнутри, значит они действительно хорошие! Ударило мне в голову, что капли лучше , чем мазь.

Кстати, Фенистилом каплями я мажу и свои прыщи-несовершенства кожи(быстро снимает отёк и воспаления), а также делаю очень хорошую маску для лица от чёрных точек.

Все мамульки знают, что когда годовалого( до 2х лет точно) ребёнка кусает даже самый обычный комар, раздуть место может очень сильно.

Я уж промолчу как сильно опухает после укуса мошки

Почему? Детки маленькие, у них нежная и "добрая" кожа, которая даже комариков готова принять, а комарики точно с большим удовольствием хотят "целовать" такую кожу:D

Да и вообще, конечно же, на фоне маленького детского тела опухшее(отёкшее) место после укуса кажется очень большииииим!

Так вот, от мази я заметила, что улучшений нет. Решила процесс лечения укуса лечить каплями и только!

ГДЕ КУПИТЬ? Аптека

Сколько стоит?

Удобный дозатор для капель. Прозрачная, сладенький вкус, запаха не чувствую.

Когда и во сколько укусил комар моего мальчика-не знаю) Этот прыщик заметила при переодевании своего сына. В обеденное время.

Процесс лечения: 2-3 капельки нанесла на место укуса, и 5 капелек дала сынишке выпить. Следующий раз на ночь проделала ту же процедуру. На утро просто помазала место укуса каплями.

Фото в обед. Результат хороший. Гораздо быстрей, чем от мази! То есть за сутки мы практически избавились от прыща:)

Как видите процесс лечение можно не продолжать, так как это уже не прыщ, который чешется и всё такое, а просто след. Который в течении дня сам пропадёт:) Или же для ускорения можно помазать очень хорошим кремом, который моментально лечит, даже самые страшные болячки!

Надеюсь мой отзыв был полезен!