Опубликовано 17 Апрель, 2011 - 20:25

Присоединила ко всем своим спортивным телодвижениям теперь еще и эту тренировку от Джиллиан Майклз.Как бы я не не любила силовые упражнения ,но делать их надо.Аэробные упражнения сжигают лишний жир,а силовые именно подкачивают мышцы.И именно сочетанием и того и другого получается наилучший результат.Очень понравилась тренировка от Джиллиан "ускорь метаболизм" ,но делать одну и туже треньку ежедневно скучновато ,да и мышцы быстро привыкают,поэтому она у меня теперь идет как аэробные нагрузки 3-4 раза в неделю,ну а эта идет как силовая - 2-3 раза в неделю.Теоретически если не ленится и не халявить такое сочетание помогает и лишний жирок сжечь и под ним немножко мышцы подтянуть и прорисовать(насколько их вообще можно подтянуть дома девушке без тренажеров и различных препаратов).
Тренировка идет 56 минут.Нужны :коврик,кроссовки и гантели.Гантели,гантели и еще раз гантели - вот то с чем вам прийдется заниматься большую часть тренировки,а я их не выпускала из рук даже в тех местах где Джиллиан показывала упражнения без них.
В тренировке нет прыжков(вернее есть,но их мало и они не интенсивные) - зато есть шаги и выпады.Собственно если вы и пропотеете то от напряжения,а не высокой интенсивности и амплитуды упражнений.Постепенно-поэтапно Джиллиан прорабатывает все тело - приседания и выпады для ног и ягодиц,для талии и спины - наклоны,упражнения на пресс,для рук и плеч - различные поднятия гантелей,при этом что б увеличить интенсивность каждого упражнения Джиллиан заставляет одновременно работать и низ тела(выпады в сторону например) и верх (поднятие гантелей за спиной).Тренировка разбита на небольшие комплексы для определенных групп мышц по несколько минут,в каждом комплексе каждое упражнение повторяется по 2 раза.
Неподготовленным я думаю не стоит пытаться начинать с таких прямо скажем не детских тренировок,я смогла выполнить ее всю до конца со второго раза.А тем кто уже пробовал различные программы Джиллиан(хотя бы ее "30 дней") будет гораздо легче,тем более что будут попадаться уже ее знакомые "фирменные" упражнения.Ну и что не может не радовать - много упражнений на пресс.
Пока занимаюсь по такому принципу - 5-6 дней в неделю - 15 мин. скакалка,потом "Ножки мирового стандарта",потом эта или аэробная тренировка с Джилл и в конце 30 мин. обруча.Думаю к лету просто обязаны быть неплохие результаты.
Альбиносрекомендует
10.07.2012
Ох, всем бы Вашу энергичность Laughing out loud Кстати, как результаты?
И скажите, а там есть упражнения на внутреннюю поверхность бедра?
06.08.2012
плюсик.как хорошо что нет прыжков всякий,не люблю
06.08.2012
ну нифига себе сколько Вы за день тренировок выполняете!Я только одну эту и то после нее усталость, а Вы еще перед этим комплексом еще что-то делаете! Результаты наверно офигенные!
+ надо начать тоже заниматься
  • 04.03.2013
    О Джиллиан Майклс я узнала совершенно случайно, натолкнувшись на восторженный отзыв в интернете. Сначала подумала, что это очередная фитнес-гуру с простым набором упражнений, и не обратила внимание. Но, увидев как много людей занимаются по Джиллиан, я решила обратить на неё внимание побольше.
  • 28.05.2015
    У Джилиан я перепробывала много разных программ,начинала, как и многие, со Стройной Фигуры,затем делала Плоский живот,но программа "Нет проблемным зонам" принесла наибольший результат!
  • 24.04.2011
    Это моя самая любимая тренировка с инструктором Джилиан Майклс. На мой взгляд тренировка средней степени тяжести, у Джилиан есть тренировки и похлеще. Правда, в ней есть два упражнения, которые я заменяю своими, т.к.