Опубликовано 19 Август, 2017 - 16:17

500-600

Similac premium первая смесь, которую мы решили попробовать.

Дело в том, что молока у меня хватало, но видимо было не такое жирное, чтобы ребёнок наедался и спал спокойно. Кормила я его каждый час-полтора. Это не проблема, когда зимой сидишь дома с ребёнком, а вот на улицу или в поликлинику - выкручиваться приходилось по-разному. Покормила, одела, вышли на улицу- минут 15-20 и плач- ребёнок проголодался. Поэтому по совету педиатра решили докармливать смесью.

Когда я пришла в аптеку и попросила хорошую смесь, чтобы не было проблем с животиком, аллергических реакций, мне посоветовали similac premium 1. Педиатр также одобрила выбор, но добавила, что смесь не дешёвая и можно купить ничем не уступающие смеси других производителей за более "приятную" цену. Конечно, стоимость, но я думала, что она вполне оправдана и решила не экономить на своём ребёнке))).

Изначально я купила 400 г.банку "на пробу". Вводила постепенно, раз в день по 10 мл.в течение 3 дней, далее прибавила ещё 10 мл.и к концу недели мы спокойно выпивали 30 мл. Никаких высыпаний не было, это плюс ➕.

На банке указан состав.

Наличие фразы "без гмо и пальмового масла" как-то успокаивало. Кроме того, производители указывают, что наличие в смеси пребиотиков и пробиотиков способствуют мягкому стулу, снижение колик и срыгиваниям.

На счёт срыгиваний сказать не могу т.к.у нас такой проблемы не было, а вот на мягкий стул и колики смесь никак не влияла. Возможно каждому свое, но изменений я не наблюдала.

Срок годности вскрытой упаковки 21 день.

Целой банки нам как раз хватало на 3 недели, учитывая, что смесью докармливали только перед улицей или походом куда-то 1-2 раза в день по 30 мл. Поэтому цена 550-600 руб.за банку similac в первый месяц не "била по карману".

Однако данную смесь я не во всех аптеках могла найти, поэтому ездили покупать в "проверенных" местах, а цены там были порядком выше, чем в тех же супермаркетах, где иногда были хорошие скидки.

Месяцам к 4 у нас уже уходило больше смеси и тут выгоднее было приобретать большую банку (900 г.).

На банке также указана подробная инструкция приготовления порции.

С одним пунктом я никак согласиться не могла, а именно использование лезвия ножа для удаления "горки". Читая этот пункт, я представляла лицо мамочек в поликлинике в момент, когда я буду доставать нож. Я по старинке использовала края банки.

Во многих банках других производителей указанные края достаточно широкие и легко позволяют "сбросить горку". В банках similac они узкие и если не "набить" руку часть смеси просто оказывается на полу.

Сама по себе смесь не "комкуется" при приготовлении, что является несомненным плюсом. Крышка плотно закрывает банку, даже в случае падения, все содержимое не оказывается на полу (было пару раз).

Вообщем, смесь не плохая, но цена неоправданно завышена. В аптеках стоимость примерно 550-600 рублей за банку, в магазинах можно найти и за 500. Однако по счастливой случайности, мы попали в один супермаркет в период ликвидации товара и стоимость similac premium 1 была 179 рублей!!! Естественно, мы скупили все, что было на прилавке и этих запасов нам с лихвой хватило на несколько месяцев.

В качестве докорма её вполне можно брать, но если малыш на ИВ, то данный пункт будет значительно бить по бюджету. Но это уже выбор и возможности каждого. Думаю, что смеси других производителей ничуть не хуже и бюджетнее similac premium. В 6 месяцев мы перешли на более "дешевую" и каких-либо существенных отличий я не нашла.

Достоинства
  • Банки по 400/900гр
  • Без пальмового масла
  • Подошла малышу
  • Хорошо размешивается
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не дешовая
  • Неудобная мерная ложечка
Татьяна13Mрекомендует
19.08.2017
ее сын тоже кушал, мы браи по акции сразу 10 банок за 250 рублей штуку
28.08.2017
у меня крестнице давали такую смесь, но что-то с ней не заладилось, в итоге врач запретил. Подробностей незнаю, но видимо аллергию обнаружили..
30.08.2017
хорошо что Вам подошла смесь) нам кроме Нутрилона вообще ничего не подходило...
04.09.2017
Хорошая смесь