Среднее: 4.5 (52 отзыва)

molodayamama89 аватар
Опубликовано 10 Июль, 2014 - 14:39
Достоинства: без пальмового масла, быстро и легко разводится, демократичная цена
Недостатки: маленькая неудобная ложка

До 7,5 месяцев моя малышка была на ГВ + прикорм) В 7,5 мес доча стала всё реже и меньше сосать грудь... Стала отвлекаться, не наедалась. В общем отказалась от груди добровольно. Кушать с ложечки ей видимо интересней) Ну что ж, 7 мес тоже не плохо) Из прикорма кушали уже много, но молочное ребетенку ведь необходимо!) Посоветовалась с подругой (2е детишек). Она кормила младшую дочу Нутрилаком и советовала мне.

Смесь не плохая, но у нас начались жуткие запорчики... Решили попробовать другую смесь. На прилавках наткнулась на Симилак. Эта смесь БЕЗ пальмового масла! И это огромный плюс!) Взяли на пробу) И о чудо! Запоры прошли! Из еды ничего не поменялось, просто поменяли смесь и ребенок начал какать 1-2-3 раза в день) Смесь пьёт охотно) Видно что нравится) Аж трясет когда видит бутылочку))

Мне как взрослому привередливому человеку, Симилак понравился больше чем Нутрилак. Вкуснее и пахнет приятней) Нутрилак показался слаще и больше походит на простое сухое молоко. А Симилак нежнее )

*** Нутрилак 2 400г Симилак 350г (Это лично в моём городе!) цена почти одинаковая. Нутрилак 254 Симилак 248

*** Способ приготовления Слева Симилак справа Нутрилак

*** Полезности Слева Нутрилак Справа Симилак

*** СОСТАВ

Симилак НЕТ Пальмового масла! И для умников, которые говорят, что пальмовое и кокосовое(которое содержится в Симилаке) это одно и тоже... Гуглите! Это разные масла! А вред Пальмового уже неоднократно доказывался!

СИМИЛАК
СИМИЛАК

НУТРИЛАК
НУТРИЛАК

*** Нутрилак родом из России

Нутрилак

Симилак из Дании (как то Дании я доверяю больше...)

Симилак

*** Я брала картонные коробки. Наверное банки были бы удобнее, но я привыкла и к картону)

*** Информация на пакетах

У Симилака все подробно расписано. Если вдруг брак или не дай Бог какая-то вредная не качественная партия, то всегда можно это отследить и принять меры.

Симилак

У Нутрилака всё просто.Дата и время. Решили не тратить чернила...

*** Мерные ложечки!

У Нутрилака ложечка конечно лучше(красная) длинная ручка) удобней для картонной коробки...

У Симилака ложка не удобная... маленькая.когда смесь уже заканчивается, совсем не удобно доставать остаточки из пакетика) Это пожалуй единственный минус Симилака)

*** Ну и сами смеси)) тара конечно не совсем для детских смесей Tongue

Мой вердикт таков!) Симилак нам понравился больше! и Главное нет запоров! Нутрилак конечно так же не плохая смесь! У моей подруги не было с ней проблем как у нас! А на Симилак у её дочери была аллергия! Так что все детки разные!!!

Но отсутствие ПАЛЬМОВОГО МАСЛА это огромный плюс.

molodayamama89 рекомендует Детская молочная смесь Similac 2

Категория: Товары для детей
Брeнд: Similac
31.01.2015
Спасибо большое за такой подробный отзыв!!!
03.02.2015
Спасибо большое за внимание к моему отзыву!)) Wink
а у нас вот были запоры.. но смесь нам не рекомендовали менять, если запоры не критичные. ну мы и не поменяли. а сейчас этой проблемы нет, но я тоже очень серьезно симилак рассматривала для употребления Puzzled
09.04.2016
В "таре" на ликер молочный похоже Big smile