Среднее: 5 (2 отзыва)

AllaKharko аватар
Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 00:42
Достоинства: крепкая, легко ездит, развивает мышление и моторику, симпатичная
Недостатки: дороговато

Эта машинка очень понравилась моему ребенку. Хотя она вся сильно разноцветная, это не раздражает, цвета приятные, спокойные. Детали там пластиковые, с матовой поверхностью - приятно держать в руках, удобно при сборке. Собранная машина получается тяжёленькая, оси с колесами вращаются свободно и легко, поэтому машинка очень хорошо (легко и далеко) едет если её подтолкнуть. Функциональный трос с крючком (т.е., не декоративный, а рабочий): трос не короткий, его можно разматывать/наматывать, крючок достаточно крупный.

Машинка собирается из нескольких крупных деталей, которые потом фиксируются соединительными элементами и "гвоздиками" - штифтами (см. фото 2). Штифты и соединительные элементы даны с небольшим запасом.

Кстати сильно подробной пошаговой инструкции нет. Но в этом, как оказалось, есть скрытый смысл. Как написано в инструкции: "От инструкции по эксплуатации отказались сознательно. Креативность...должна развиваться во время игры". Рекомендованного возраста на упаковке и в инструкции не нашла. В одном из интернет-магазинов было указано: 5-7 лет. Нашему малышу (3,5 года) помогали собирать родители. Некоторые детали соединялись туговато (причём, соединительные элементы с "гвоздиками" туго соединялись ВСЕ). Оси с колесами ребенок смог собрать сам.

Как видно на фото 3, соединительные детали в наборе идут двух видов и отличаются незначительно. Вот тут надо быть внимательным, где какой использовать. В некоторых местах можно "присобачить" и тот, и тот, но потом может не хватить нужного вида для другой части машины.

Также можно собрать специальный "пинцет" для работы (фото 4, 5), но лично мне было им пользоваться неудобно.

AllaKharko рекомендует Mic-o-mic Машинка с подъёмным краном 089.013 (Автокран маленький)

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Mic-o-mic