Arischka аватар
Опубликовано 8 Декабрь, 2012 - 21:58
Достоинства: нет мелких деталей, очень увлекает ребенка, приятная мелодия, симпатичная внешность, симпатичный дизайн
Недостатки: механический завод, одна мелодия, треск при заводе
Я с первым ребенком не разбиралась особо ни в чем, ни в колясках, ни в мобилях. Как следствие купила вот этих пчелок. Покупала в 2010 году и обошлись они мне тогда почти в 3.000 руб!!! Вместе с доставкой через интернет-магазин. Во-первых, , понравились сами пчелки: 4 милые мордашки и краски яркие. Тем более chicco сама по себе фирма не плохая, (за это плюс мобилю, что страна-производитель НЕ КИТАЙ, хотя согласна, что сейчас все делается в Китае и, иногда, очень даже нелохие вещи). Но вот на милых мордашках пчелок и стране-производителе Италии, пожалуй, плюсы заканчиваются. "Улей " заводился механически, каждый раз когда ОДНА И ТА ЖЕ мелодия (могли хотя бы несколько разных мелодий сделать!!!!!) заканчивалась- а заканчивалась она очень быстро!- надо было дергать за цветочек, причем наш цветочек надо было с большим усилием тянуть, да вдобавок он еще и "покряхтывал" жутко при этом. Наш дедушка на все руки мастер разбирал этот улей, пытаясь устранить для любимого внука этот недостаток, но увы! Цветочек стал плавнее идти вниз, а похрустывание осталось. Мой месячный малыш надо сказать с удовольствием слушал мелодию, затихал, следил за полетом пчелок по кругу. Я включала этих пчелок лялюське и пока он слушал - бежала в ванную стирать вручную его распашонки, пеленки, ползунки, потом бежала в комнату обратно с мыльными руками, чтобы дернуть вниз за этот замечательный шнурок. Может это и хорошо, когда мобиль механический, без опасных для ребенка батареек, которые могут потечь, например. Но я радости от использования мобиля не ощутила. Мелодия играет несколько раз, шнурок быстро ползет вверх, потом его надо опять дергать. Когда я однажды увидела в магазине мобиль с пультом, да еще и с подсветокой и разными мелодиями за 2.500 руб., я жутко расстроилась за своих купленных "золотых" пчел, ибо три штуки за вот енто, согласитесь, через чур!! Но моему малышу нравились и я продолжала "дергать за шнурок"), тем более покупать еще один мобиль в мои финансовые планы не входило. Пчелки милые, тряпичные, крылышки из прозрачного пластика, когда малыш начал привставать в кроватке, он их всех почти оборвал) а в годик просто с удовольствием тянул за цветочек. В мобиле отсутствуют мелкие детали, что тоже плюс, глазки у пчелок нарисованы, поэтому опасности, что малыш их проглотит. - тоже нет. Вывод: для малышей хорош во всех отношениях, но для родителей не ах! Для себя бы предпочла с пультом и уж точно не с одной мелодией! -надоедает за день несказанно!!!аж ночью снится)))) да и еще : домик (улей) все-же тяжеловат, так что закручивайте его посильнее! Ps. Когда малыш спал в кроватке, улей приходилось откручивать, потому что при малейшем колебании кроватки домик начинал доигрывать незаконченную мелодию! Пару раз у нас так ребенок просыпался. За это улью тоже минус!

Arischka рекомендует Chicco Мобиль " Пчелиный домик"

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Chicco
  • есть варианты и получше

18.10.2009
    foxvale аватар

Когда мы пригласили первых гостей для ребенка, нам подарили эту мобильку. С виду она симпатичная, качественно сделана. Но, когда стали распаковывать и устанавливать, она начала бешено крутиться. Сам механизм мобильки жутко не понравился.

• Немобильный мобиль плюсы и минусы (с фото)

25.04.2013
    brycni4ka аватар

Покупали этот мобиль в магазине Кораблик, коробка с мобилем была очень хорошо запечатана и ни одной русской буквы на упаковке, продавщица сказала, что его только привезли и ничего про него не знает.

• не стоит тех денег

10.04.2012
    DIAMANT аватар

игрушку нам подарили. с виду простовата, но сыну понравились пчелы ОЧЧЧЕНЬ. юбит их рассматривать, пытается схватить. стирать плохо что нельзя, все равно ведь пыляться. мелодия прекрасная.но вод заводится УЖАСНО! либо у нас брак.