Опубликовано 30 Май, 2015 - 23:03

Сейчас в ИКЕА горазда меньше выбор красивых и качественных гардин, чем 1-3 года назад. Можно сказать , что выбора практически нет. Вышел из ассортимента целый ряд гардин из натуральных и полусинтетических тканей красивых, разнообразных по стилю.

Из того, что осталось, мне понравились РАСЦВЕТКОЙ, но НЕ СОСТАВОМ ткани гардины ОТИЛЬДЕ. Они выпускаются в бежевом варианте, зеленом и сером. Мне понравились все три варианта. Но по тону к обоям в моей комнате подошли именно бежевые, кроме того бежевые в отличии от зеленых и серых красивы сами по себе или на фоне белого. Еще есть тюль ОТИЛЬДЕ с таким же рисунком и сочетающихся зеленовато-серых тонах, очень красивая, но темноватая. Она к бежевым гардинам не подходит, а подходит больше всего к зеленым или серым (зеленые и серые ОТИЛЬДЕ и не смотрятся без этого тюля, зато в сочетании с тюлем ОТИЛЬДЕ , получается очень живописно и интересно). Тюль ОТИЛЬДЕ может висеть и самостоятельно.

В бежевых гардинах основной тон пастельно бежевый. Цветы - по-моему, стилизованные пионы , обрисованы оттенком коричневого, серым и серо-лиловым, тона мягко перетекают друг в друга. Чем-то напоминают витражи, кружево... Ткань с очень легким блеском.

Подгибаю на клеевую тесьму "СИ" ( тоже из ИКЕА)

Смотрятся нетяжело и светло. Летний вариант.

Не смотря на то, что рисунок крупный, он не смотрится аляповато из-за ажурности и тона. Подходит для низких потолков (2,5 м). Для бежевых гардин, я думаю, очень важно сходное цветовое решение обоев и комнаты в светлых пастельных тонах, так как их легко "забить".

Подгибка низа с помощью тесьмы клеевой и утюга.

Новая ткань на ощупь похожа на матерчатые шторы для ванны. Ткань 100% полиэстер. Конечно, за такую не маленькую цену, хотелось бы , чтобы ткань содержала и натуральные волокна (хотя бы 30-50 % хлопка или вискозы).

Обработка верха.

Гардины продаются без прихватов.

В упаковке 2 гардины : каждая по 145 см *300 см (в длину).

Гардины внизу обработаны на оверлоке ( не подогнуты).

Я гардины из ИКЕА не отрезаю, а подгибаю на клеевую тесьму "СИ" ( тоже из ИКЕА) (см. на фото). http://irecommend.ru/content/luchshaya-kleevaya-te...

Верх уже обработан очень хорошо (подгибка для продевания карниза и шторная тесьма).

Сразу можно вешать гардины (одним из двух способов).

Повесить на карниз (из ИКЕА) обе гардины для меня - буквально 3 минуты.

С тюлем почти не просвечивают. Свет яркого прямого солнца, конечно, почти не приглушают.

Принимают очень красивый оттенок на просвет солнечным днем (чуть с зеленью), если сразу за окном яркая зелень листвы на фоне неба.

А на просвет при ночном черном небе смотрятся по другому (играет лиловый оттенок), тоже красиво.

Цена 1699 руб. за упаковку.

Машинная стирка 40°С.
Не отбеливать.
Не сушить в стиральной машине.
Гладить в среднем температурном режиме.
Не подвергать химической чистке.

Филарекомендует
30.05.2015