Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 15:37

32 дол.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Честно говоря, с видеорегистраторами у меня как-то не складывалось. Я покупала их в самом низком ценовом секторе - порядка 10-15 дол. и служили они в среднем до года, при этом качество записи хромало на все лады. Ездить без регистратора у нас рискованно, потому что бываю ситуации где без записи сложно доказать, кто был прав, а кто виноват. А перед новым годом была распродажа видеорегистраторов Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR на [ссылка] и я решилась. Обошелся он мне в 32 дол. Ехал из Китая 2 недели. Приехал в симпатичной почти подарочной коробочке. В комплект входил сам регистратор, шнурок, зарядное от прикуривателя, и пленка-стикер, на которую полагалось его крепить на лобовое стекло и инструкция на китайском))). До этого у меня не было регистратора, который бы коннектился по вайфай к смартфону. Но оказалось ничего сложного в этом нет. Надо было просто установить в смарфон специальное приложение 70mai, а дальше она подскажет, что как зарегистрировать. Надо сказать, это очень удобно, когда можно сохранить записи в смарфоне и просматривать их. Для того, что бы пользоваться видеорегистратором, надо было купить карточку памяти не ниже 10 класса и в дальнейшем - крепления для провода на лобовое стекло, чтобы не болтались посередине и не портили обзор. Разобравшись с управлением, надо было прикрепить регистратор к лобовому стеклу. Это тоже несложно, крепление на 3М- скотче, и стекло просто надо было обезжирить. Но в комплект входила еще овальная пленочка-стикер, которую по инструкции полагалось сначала прикрепить на лобовое стекло, а потом к ней - крепление регистратора. Эта часть у меня не получилась, даже с обезжиренного стекла пленка все время отваливалась вместе с регистратором. Хорошо, что скотч крепления предполагает многоразовое применение и его удалось с пленки отклеить и приклеить просто на лобовое стекло. Надо сказать, что такой вариант крепления морозы выдержал, а насчет жары еще не знаю)). Пока не отпал. Если надо снять регистратор, можно это сделать - крепление откручивается, крепление съемное, хотя и неудобное. Регистратор маленький, его можно закрепить за зеркалом заднего вида, и он совсем не мешает и почти не заметен. Чтобы обвести проводок по лобовому стеклу надо было купить прозрачные пластиковые крепления на 3м скотче. Что до качества записи и чувствительности - для меня это вау, тем более после моих дешевеньких регистраторов)). У него есть голосовое управление, но оно на китайском. Там что он время от времени забавно чирикает. В целом, я покупкой довольна. Морозы и регистратор, и крепление пережили хорошо. И за такую цену ничего лучше я на тот момент найти не могла в принципе.

Достоинства
  • Коннектится со смартфоном
  • Незаметный
  • Съемное крепление
  • Хорошее качество мультимедиа
Недостатки
  • Неудобное съемное крепление
  • Странной пластиковый скотч для крепления
Mielenaрекомендует