Опубликовано 9 Июль, 2016 - 18:33

Доброго времени суток всем заглянувшим! Наша с дочкой выписка из роддома состоялась довольно давно, год и 11 месяцев назад. И только недавно, убирая наше любимое розовое одеяльце с котенком, ставшее маловатым, я решила написать этот отзыв.

Из предисловия понятно, что вещь послужила довольно долго и была убрана на заслуженный отдых до... не знаю когда и не знаю для кого... Жизнь покажет))) Кстати, убрана во вполне еще приличном состоянии, почти как новое!

Если кому-то лениво читать дальше мою мини-историю, скажу коротко. Это одеяльце-конверт - очень неплохой вариант для выписки летом + наверняка пригодится вам в дальнейшем + вполне милая симпатичная вещь по приемлемой цене.

А теперь поподробнее. Почему выбрали этот конверт? Сразу скажу, что выбирала не я, пришлось довериться маме. Я вообще по жизни человек не суеверный... Но не в том, что касается родов и детей. Ребенка мы с мужем хотели очень, но родов я боялась панически и фобически. Собиралась умирать, конечно же... Надеялась, что за 9 месяцев что-нибудь изобретут, чтобы самой не рожать (как героиня книг про шопоголика))). Но чуда не случилось, пришлось... Точнее, чудо-то случилось, все обошлось (ну почти без проблем, об этом, если кому-то интересно в отзыве на роддом 17 г. Москвы
http://irecommend.ru/content/pochti-polozhitelnyi-... )

Но из страхов заранее я не покупала ни коляску, ни кроватку, ни единой вещи для ребенка. Смотрела в интернете, выбирала, делала закладки для мамы и мужа... В чем им "повезло" (а нам с дочкой нет), что в роддоме нас продержали 6 дней из-за моего гемоглобина, точнее его почти полного отсутствия((, и родные в основном успели подготовить все к выписке. Этот конверт-одеяло выбрала моя мама, и мне, в принципе, он очень понравился!

Я не противник "всяких бантиков, кружева, стразиков и т.д.", но и не ярый сторонник. Думаю, тут дело в чувстве меры, стиля, качестве вещи и ее уместности. Мне, например, очень нравятся конверты Choupette, как и детская одежда этой фирмы, написала отзывы на несколько вещей. Но моя мама не любит интернет-покупки, а реальный магазин от нас далековато, им и так пришлось много побегать.

Вот поэтому на выписке жарким августом 2014 года моя доченька оказалась в этом милом (но без наворотов) конвертике, купленном, по-моему, в магазине "Дочки-сыночки".

О достоинствах конверта-одеяла

1. Сам конвертик очень мягкий, из приятного на ощупь материала (100% хлопок как верх, так и подкладка).

2. Есть варианты расцветок с разными зверюшками. Наша расцветка - розовая, с котёнком. Приятный оттенок, не яркий, но и не "поросячий")) Подкладка и ленточка для завязывания белые с розовый горошек. Есть еще бежевый и голубой цвет, оба с зайцами.

лицо

изнанка

3. Конверт не броский, но милый. Симпатичный дизайн, лаконичная отделка (оборочка по верхнему уголку и аппликация в виде котёнка). Котёнок нам подошёл идеально, так как еще до родов было понятно, что дочку мы будем звать именно Котёночком, не зависимо от данного имени))) Так и вышло.

4. Конверт имеет кармашек на липучке для плотной вкладки, что очень удобно для поддержания головки новорожденного малыша.

жесткая вкладка поддерживает спинку малыша

убирается в этот кармашек на одеяле

5. Застегивается и на липучки, и завязывается бантик из вшитых ленточек.

бантик

липучки

6. Наполнитель не очень толстый, то есть конверт не слишком жаркий. Подходит для поздней весны - лета.

7. Так как конверт не очень пышный, мы гуляли в нем и после выписки, август и начало сентября.

на самых первых прогулках

на самых первых прогулках

8. Конверт-трансформер можно использовать в дальнейшем как одеяльце и дома, и на прогулке, то есть вещь очень практичная. Реальный размер одеяла 75 на 65 см.

9. Невысокая цена. Сейчас стоит около 1800. (Попадались цены от 1500 до 2700)
10. Хорошо сохранился после использования и нескольких стирок.

Таким образом, конверт этот подойдет тем, кто:

- выписывается из роддома поздней весной - летом
- не любит много кружева-бантиков-тюли и прочую подобную отделку
- ищет практичную вещь не на один раз

Из минусов:

1. Наполнитель - синтепон. Мы выписывались в итоге по совсем жаре, я боялась, что дочка перегреется даже в этом легком одеяльце.

Одну звезду снимаю именно из-за синтепона, остальное уже мелочи.

2. При использовании в качестве одеяла немного мешаются ленты для завязывания (я их в кармашек для жесткой вкладки заправляла).

3. При использовании в качестве одеяла иногда к липучкам что-то лишнее прилипало, особенно вязаные вещи, пледы.

Нам эта вещица, как уже писала, послужила и в качестве конверта, и как одеяльце иногда использовали. Дочке оно очень нравилось именно из-за котёнка, и, думаю, так как верхняя ткань очень приятная.

Вот в таком виде наша любимая малышка впервые познакомилась с папой и другими родственниками.

знакомство с папкой)

и бабушкой

Кстати, моя мама, сомневаясь что мне понравится конвертик, купила еще на всякий случай пеленку с кружевным уголком, отдала при выписке все вместе, с костюмчиком и шапочкой, и медсестры, одевавшие дочку, использовали все, что нашли в пакете))) По-моему, получилось не плохо. Так что если кому-то нравится, но не хватает нарядности, вот вам идея)))

Поэтому данный товар я вполне рекомендую!

Еще один отзыв на "околородовую" тематику - хорошая сумка в роддом:
Достоинства
  • Легко стирается
  • Невысокая цена
  • Подходит на лето
  • Приятный материал 100% хлопок
  • Симпатичный дизайн, не перегружено деталями
  • Со съёмной вкладкой внутри
  • Трансформируется в одеяло
  • Три варианта расцветки
Недостатки
  • При использовании как одеяло мешают ленты, липучки
  • Синтепон внутри
Gleyyaрекомендует
Очень красивый конверт.
Большое спасибо!
09.07.2016
Прекрасный конверт и цвет приятный. Smile
09.07.2016
Я покупала такой конверт с зайчонком как запасной вариант, если не придёт другой. В итоге отпорола ленты и липучки и использовала как одеяло в коляске, а теперь как пледик в машине. Стирается супер, форму не теряет, лёгкое и красивое!
10.07.2016
Eva fleur, согласна! А какой фирмы конверт в итоге стал выписным?
09.07.2016
Замечательный конвертик для маленькой принцессы Smile
10.07.2016
Grunez, Mama dochek, спасибо!
10.07.2016
Классный конверт. Мы тоже летом родились и покупали что-то подобное.
Мама Я, спасибо. По-моему, еще у Софии похожие конверты есть
10.07.2016
Gleyya, в итоге мы купили потрясающий конверт Ангиолетти, модель Елисей.
Очень красивый. Возьму на заметку, может за вторым скоро пойдем.
Очень красивый конверт)
У нас тоже такие продаются, я к подобным присматривалась, только остановилась на другом.
10.07.2016
конвертик действительно очень универсальный, люблю вещи, которые можно использовать потом , а не на один раз
хотя, и на 1 раз покупаю))
10.07.2016
palmero, да все мы иногда этим страдаем Smile

Всем большое спасибо за внимание к отзыву и оценки!
Очень красивый конвертик! А мне подруга шила Shy
10.07.2016
Innno4ka, вот это вам повезло, что такие подруги есть! Эксклюзив - всегда хорошо!
Симпатичный конверт
Какая симпатяжечка!)
Девочки, большое спасибо!
Такой красивый Love
Красивый конверт!
12.07.2016
Очень симпатичный конверт! Понравилось, что есть кармашек для жёсткой вкладки. У нас тоже был конверт, который потом использовался как одеяло.
13.07.2016
Очень нежный конвертик, для маленькой принцессы Smile
Какой красивый, приглядываю для сестренки, скоро стану тётей).
25.07.2016
Большое спасибо всем за комментарии!
24.07.2016
Симпатичный конвертик для маленькой принцессы Smile
11.11.2016
Милый конверт, очень удобно, что на липучке!
20.01.2017
Какая прелесть, еще очень Мишка в конверте понравился, прям все такое плюшево-плюшевое Big smile
22.01.2017
Moosbeere, спасибо, конверт действительно удобный.

-Чертенок-, просто отзыв писался, когда дочка уже в этот конверт ну никак не влезала, пришлось поискать фотомодель поменьше Smile
03.04.2017
Хорошенький и милый конвертик. Я наоборот все купила заранее: и коляску, и кроватку, и конвертик на выписку. Только я не знала кто будет (мальчик или девочка), на узи не видели почему-то, пришлось покупать унисекс)
04.04.2017
Annypsss, Ого, наверно у Вас беременность отлично протекала и мало узи было, только стандартные? Я думала, сейчас уже не бывает так, чтобы пол не знать заранее, ну если только будущие родители сознательно не отказываются... у меня же, напротив, столько узи этих было, что и не сосчитать) а про заранее не покупать - я редкий параноик))
04.04.2017
Gleyya, узи было в общей сложности 5 штук, последнее за день до родов. Но все они были бесплатные в ЖК и женщины-узистки были какие-то неприветливые все время говоря, что мол не видно пол ребенка, вот родится и узнаете. Не стала ради этого лишний раз делать узи платно, так как ребенок на эти узи не очень хорошо реагировал, явно не нравилось, что вмешиваются в личное пространство. Вот и была у меня дочка в зеленой шапке при рождении Big smile
05.04.2017
Annypsss , про жк и узисток и не говорите, там не то что пол, а и на вопрос "как здоровье ребенка" иногда так ответят, что жить не хочется( но про не делать лишних узи без необходимости поддерживаю Вас, лучше не рисковать, если все в норме, просто у меня и сохранение было, и платные узи из-за сомнений в компетентности врачей из жк..штук 10 наверно. А у нас в итоге все остальное кроме одеяла было белое кружевное, а вовсе не розовое Smile