Опубликовано 22 Май, 2017 - 17:17

Приветствую!

Задумывались ли вы когда-либо, что ваш ноутбук может «схватить» температуру? До покупки нового ноутбука я даже и извилинкой не пошевелила в этом направлении.

Предыстория:

Мой любимый ноутбук Тошиба прослужил мне верой и правдой 6 лет и в самый ответственный момент решил крякнуть. Делать нечего, ноут нужен срочно, едем в компьютерные и выбираем мою новую мощную машинку HP. Консультант магазина предупредил, что так как в ноутбуке мощное железо, то его нельзя класть на диван, пледы и любые другие материалы. Честно говоря с первым ноутом я этим грешила нещадно. Поэтому рекомендовано было выбрать подставку желательно с охлаждением.

Зачем брать?

Для предотвращения перегрева системы, рабочей поверхности.

О покупке:

Место покупки: ИМ Белый Ветер (Казахстан)

Производитель: Deepcool

Стоимость: 4221тг

Описание товара с сайта:

Подставка украшена изображением симпатичного кролика и трех морковок
Голубая металлическая сетка имеет визуальный и тактильный охлаждающий эффект
18 см вентилятор обеспечивает эффективное охлаждение при низком уровне шума
Подставка поддерживает два угла наклона
Сквозной USB-коннектор позволяет подключать дополнительное устройство
Максимальный воздушный поток - 84.7 cfm
Подшипник Hydro Bearing

Что же на самом деле?

Я довольна данной подставкой. Легкая, помещается в сумку вместе с ноутбуком.

Размер подставки 17 дюймов. На мой 15 дюймовый ноутбук села как влитая. То есть если бы я купила подставку меньшим размером она была бы мала. Мне нравится что подставка охватывает всю поверхность ноутбука.

Питается эта подставка от самого ноутбука. Включается сразу как только включите в порт.

Очень удобно, что занимая один usb порт, подставка на самом деле его не занимает. Вы можете вставить флешку в коннектор и вуаля, все работает.

с включенной мышью в порт подставки

Вентилятор хоть один, но мощный. По громкости как фен на низкой скорости. Охлаждает хорошо, когда ноутбук с подставкой лежат на ногах чувствуется холодок направленный не только в сторону ноутбука. Так как мне приходится работать в САПР-программах типа Компаса, а они сродни веской игрушке, то охлаждение системы этим вентилятором могу назвать достойным.

Шнур прячется в корпус

Меняющиеся 2 положения наклона удобны лишь на прямых поверхностях, ибо если вы привыкли работать в ноуте как я на коленях, то «рожки» угла подъёма вам ни к чему. Кому же они нужно, то могу сказать что пластик крепкий, рожки не хлипкие.

Шнур достаточно длинный чтоб дотянуться до любого вашего порта в ноутбуке стоящем на подставке. Единственный минус шнура: В нерабочем положении его можно спрятать в дно подставки, однако оттуда он вылетает то ли от моих постоянных переносов и задевания, то ли сам по себе.

Так как снизу моего ноутбука есть резиновые прокладочки, то ноутбук с поверхности не съезжает.

В общем подставка хорошая, и свои деньги отрабатывает 100%. Защищайте свой ноут от перегревов!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легкая
  • Удобно
  • Хорошо охлаждает
ДарьяСергеевнарекомендует
22.05.2017