Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Tatora аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 09:59
Достоинства: красивое цветение, насыщенный цвет листьев, неприхотливый в уходе

На работе после переезда в другой кабинет образовался большой подоконник. А так как я очень люблю растения, то он тут же практически полностью заполнился горшками. Smile

И захотелось мне что-нибудь вырастить именно из семечка. После долгого изучения ассортимента интернет-магазина я купила несколько пакетиков, в том числе семена стрелиции "Райская птица" от компании "Гавриш".

Семена проращивала по инструкции и в результате из трех семян проросли два. Впечатление от того, что ты видишь, как проклевывается росточек очень приятное и новое для меня.

Сейчас моей стрелиции примерно полгода, я её регулярно подкармливаю вместе с остальными растениями. Второй цветок подарила коллеге на работе. В принципе растут они примерно одинаково.

Если верить информации на пакетике из под семян, цветение произойдет через 4 года. Я готова ждать ради лицезрения такой красоты.

Чего-то сверхнеобычного для ухода я не делаю. Поливаю, опрыскиваю.

Так что не сдавайтесь, пробуйте и дерзайте! Smile

Tatora рекомендует Стрелиция королевская

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения