Среднее: 4 (27 голосов)

maryana_78 аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 08:41
Достоинства: -красивый внешний вид
Недостатки: требуется постоянный уход
Этот чайник очень хотел мой муж - подглядел у напарника дома и загорелось ему. На брэнд,как водится, внимания не обратил, пришлось покупать если не такой же точно, так похожий...Я с самого начала не была в восторге от этой идеи: покупать чайник с стеклянной колбой (или как там эта часть чайника называется) и постоянно его намывать мне совсем не улыбалось. Тем не менее, покупка была совершена. Да, забыла упомянуть самый главный плюс, зацепивший мою вторую половину - у него неоновая синего цвета подсветка. Она загорается, когда включается чайник. Спору нет, когда его включаешь, все выглядит очень мило: прозрачная стеклянная колба, внутри видно как закипает вода, пузырики и все такое и все это в синем неоновом свете, прямо кипящий аквариум!))))Но радость моя на том и закончилась. У нас вода достаточно жесткая и водная известь образуется мгновенно. Буду кратка - уже после 2-3 использований приходится его мыть, иначе в абсолютно прозрачном чайнике начинают плавать совсем не аппетитные хлопья и вода становится мутная. Зрелище, смею вас заверить, так себе. ОДно хорошо, что моется достаточно быстро. Еще мне кажется, что он слишком уж долго работает, особенно, когда вода закипает: вроде уже бульки пошли, а он все кипит и кипит...

maryana_78 не рекомендует Электрочайник SCARLETT SC-1227

электрический чайник дискового типа