GalinAh аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 17:00

Привет!

С появлением в доме ребенка хочется хоть как-то обезопасить и себя, и его от воздействия вредных химических средств для уборки/стирки и мытья посуды. Среди последних начала использовать отличное эко-средство от BioMio, а для туалета решила попробовать эко-гель Органик Пипл.

Многие его хвалят в отзывах, но так ли он идеален на самом деле?

Описание геля:

эко гель для мытья туалета Organic People

Это уникальное, экологически чистое моющее средство, содержит 96% натуральных компонентов и обогащено органическим маслом сосны, которое нейтрализует опасные микробы, подавляет рост бактерий и устраняет неприятные запахи. Удобная форма бутылки позволяет легко очистить труднодоступные места. В отличие от большинства моющих средств не содержит опасных химических веществ.

На упаковке все расписано так, что сомнений в экологичности этого геля не возникает.

96% натуральных ингредиентов ● уничтожает 99% микробов.

Что еще важно для приверженцев органики, - не содержит SLS и парабенов.

Состав таков:

эко гель для мытья туалета Organic People

Purified Water, 70%: Orthophosphoric Acid, 5%: Non-ionic Surfactant*; Maris Sal, Citric Acid, Parfum, Organic Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (органическое эфирное масло розмарина), Organic Pinus Sylvestris Cone Oil (органическое масло сосны), Organic Artemisia Sylvatica Extract (органический экстракт полыни).
* - ингредиенты растительного происхождения

На первый взгляд, все хорошо, но тогда почему у геля такой насыщенный бирюзовый цвет и сильный аромат, хотя заявлено, что отдушек и красителей в нем нет? Вот в чем вопрос...

В остальном все понравилось: благодаря удобному дозатору изогнутой формы гель попадает в труднодоступные места.

эко гель для мытья туалета Organic People

Очищает качественно - я его использую также и для мытья раковины, результат радует: чистая, оттертая до блеска поверхность. Налет убирает дочиста, устраняет неприятные запахи. Аромат хоть и сильно выраженный, но хороший, хвойный. Хочется верить, что и микробы убивает, как нам обещают на упаковке (но это, к сожалению, не проверишь).

Данный гель от Organic People я рекомендовать буду, но все же не особо верю в его натуральность. По крайней мере, не такой вредный, как те же Доместосы и иже с ними.

____________________________________________

Цена: 161 р.

Объем: 750 мл.

Место покупки: ИМ Beloris▪ru

Прямая ссылка на товар

☆ Спасибо за внимание ☆

GalinAh рекомендует Эко гель для мытья туалета Organic People SIMPLE&CLEAN с органическим маслом сосны

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Organic People
Тип бытовой химии: Эко гель для мытья туалета
05.09.2016
Пока ничего лучше обычного силита для сантехники не пробовала, но если в доме есть ребенок, я обеими руками за НЕхимию Smile
Неплохо Smile
05.09.2016
Такой гель всегда нужен для наведения чистоты. Smile
05.09.2016
я бы такой попробовала, а то как-то Дося уже приелась)
05.09.2016
Хочется надеяться, что нас не дурят с составом! Stare Попробовать такой надо!
05.09.2016
С экологической химией еще не встречалась!
Я разные пробую Big smile И Домескос меня не пугает
05.09.2016
Я тоже сомневаюсь. Мне кажется или убивает 99% микробов - или натуральность, но никак не вместе.
У меня такой же.Неплохо, но я теперь поищу другое средство, тоже сомневаюсь в абсолютной натуральности и этичности
05.09.2016
не видела такого в продаже, но я уже больше года ни какую химию не беру....справляюсь средством собсвенного приготовления, которое вычитала на айреке
05.09.2016
тоже стараюсь покупать менее вредную бытовую химию
05.09.2016
Раньше не видела такой гель Smile
05.09.2016
согласно, что с ребенком хочется более безопасных продуктов)
05.09.2016
Эко-средства всегда хороши, особенно, если в доме ребенок Smile
Замечательный гель!
05.09.2016
У нас санокс, но да, если детки в доме,это уже не вариант
05.09.2016
Сильный аромат может быть из-за эфирных масел, а вот откуда яркий бирюзовый цвет, не совсем понятно.
Почему бы и нет, в составе полынь, которая убивает все микробы.
Вполне достойное средство.
Сейчас в моде все органическое Smile И это правильно Smile
06.09.2016
Хорошая цена, можно попробовать)
06.09.2016
Я что-то тоже сомневаюсь в его натуральности, не каждая химия даже справляется с загрязнениями на столько хорошо.
06.09.2016
Замечательное средство с натуральным составом
06.09.2016
Хороший гель, и носик у него удобный Smile
06.09.2016
И цена хорошая, кстати! Cash Я еще пока ничего не пробовала из Эко-серий для уборки, но мечтаю Smile
и цена приемлемая за такой объем
07.09.2016
С полынью... Не для аллергикоа Sad
07.09.2016
Хороший продукт, надо тоже купить такой гель)
Ну туалет мыть пойдет)
08.09.2016
Видела в продаже, но еще не пробовала Glasses
14.09.2016
Хочу попробовать уже из-за аромата. Big smile
Какое средство...надо будет тоже попробовать