Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 17:57

Недавно приобретала набор миниатюр, одной из которых оказалась Cacharel Noa. Характеризуя аромат, могу сказать только одно - это женственность. Даже нет, не так - ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Самыми большими буквами. Этот запах - воплощение всего, что в традиционном понимании считается женскими добродетелями: нежность, уступчивость, целомудрие, мягкость, изящество и любящее сердце.

Что касается пирамидки, она крайне разнообразна. Но вот я чувствую далеко не все, о чем заявляет производитель. Наиболее слышимые для меня ноты - пион, белый мускус, ваниль, персик и лилия. Причем мне они ощущаются все одновременно, то одна нота проступает отчетливее, то другая. И ни одна не исчезает до самого конца звучания парфюма (разве что персик почти не слышен через пару-тройку часов). Кстати, звучит он достаточно долго - на коже порядка 10 часов. Для меня впечатляюще, учитывая, что большинство парфюмов "съедаются" моей кожей уже через час. А вот кофе я, к моему великому сожалению, не нашла. Хотя его-то и хотелось больше всего (обожаю запах кофе, да и не только запах).

Очень и очень достойный аромат. Звучит не то чтобы дорого, но вообще вне ценовой категории. Естественно звучит, как собственный аромат кожи. Разносила на себе треть флакончика и...не могу больше. Опять несоответствие с внутренним состоянием. Образ, который рисует мне воображение - молодая мама, ласковая жена, домашняя, но ухоженная, нежно любящая и так же нежно любимая. Пока я до такого образа мышления и жизни не доросла внутренне. И для меня ношение Noa словно попытка примерить на себя такую счастливую, но чужую жизнь.

Попробовать советуюю обязательно. Аромат стоит того, чтобы с ним познакомиться и даже подружиться.

Достоинства
  • красивая композиция
  • нежные
  • простой и пузатый бутылек
  • стойкие
juliaokt25рекомендует
03.10.2013
мой любимый зимний аромат,жаль не очень стойкий Smile
  • 17.09.2013
    Дизайнерское оформление флакона и коробки говорит само за себя - аромат нежный и легкий, т.е. в любом случае не должен вызвать резкого "НЕТ", с другой стороны велик риск, что он окажется настолько лёгким свежим и простым, что просто не будет интересен.
  • 06.11.2014
    Очень люблю одевать этот аромат осенью или зимой. Он дарит ощущение тепла. Мои дети говорят, что именно так должна пахнуть мама. И я с ними совершенно согласна. Очень добрый и родной запах. Я им пользуюсь уже очень давно,но не часто. Если им пользоваться регулярно, он может надоесть.
  • 08.10.2013
    Прочитав просто потрясный отзыв Марины (Пелагея Свидерская) о Cacharel Noa, я просто не могла не заказать его себе! О самом аромате: Характер: воздушный, легкий, сексуальный Группа ароматов: древесные, мускусные, цветочные Верхние ноты: мускус, ноты свежести, персик, пион, слива, фрезия Ноты…