Среднее: 4 (всего голосов: 72)

Violina аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 23:54
Достоинства: недорогая, эффективная
Недостатки: гармональный, пользоваться только при серьезных кожных проблемах

Доброго времени суток всем, кто решил узнать мое мнение о гормональной мази Синофлан. Скажу сразу - оно у меня двоякое. Сейчас я объясню, почему.

Но сначала немного истории. До какого-то момента я вообще не знала, что это такое - кожные заболевания, но потом вдруг как-то у меня появилась пищевая аллергия. Через какое-то время стало еще" интереснее" - на ногах появились какие-то зудящие покраснения, на которые я сначала не обратила особого внимания. Дальше-больше - зуд усиливался, а места покраснений увеличивались. Поэтому мне ничего не оставалось, как пойти к дерматологу, который и назначил мне Синафлан.

Про его эффективность я ничего плохо сказать не могу - этот препарат действует и неплохо снимает воспаления на коже. Это его плюс. Теперь о минусах - во-первых, действует не слишком быстро, я, например, лечила им свой дерматит дней 10-12. А это плохо - за это время к гормональной мази можно и привыкнуть. Это еще хуже - после этого другие мази могут вообще не помогать. Поэтому для себя я сделала вывод - лучше наносить Синафлан не 2, как мне сказал врач, а 3 раза в день, но сократить при этом курс лечения, чтобы организм не успел к этой гормональной мази привыкнуть. А лучше всего, естественно, вообще не болеть) Чего вам всем и желаю)

Violina рекомендует Гормональные препараты Нижфарм Синафлан

Противовоспалительное, антиаллергическое и противозудное, обусловленное действием синтетического глюкокортикоидного гормона - флуоцинолона ацетонида.

Местные воспалительные заболевания кожи, зуд, аллергические заболевания кожи и слизистых оболочек, экзема, ограниченный псориаз. Применяют в комплексной терапии воспалительных и аллергических заболеваний кожи немикробной этиологии. Мазь синафлана назначают больным экземой, нейродермитом, кожным зудом, псориазом и другими хроническими сухими формами воспалительных и аллергических заболеваний кожи.
Брeнд: Нижфарм
22.04.2015