Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 14:06

Привет привет ))

Сегодня решила затронуть больную для меня тему .. "эффект сухого глаза".

Раньше мои глазки иногда слезились (от яркого солнышка , не выспалась итп) , но особых проблем , а в особенности синдрома "сухого глаза" не было.

Но... Новая работа и беспрестанное глазение в компьютер - решили эту "проблему" ((

Бывает смотрю на человека , а глаза резко краснеют и слезы текут рекой. Или очень режет глаза, когда смотришь на экран компьютера , и даже если не смотришь, все-равно слезятся ..

Такое началось буквально в первые рабочие дни. Думала с непривычки , пройдет .. да не тут то было !

Систейн ультра увидела у одной из коллег по работе, она и порекомендовала их (ей эти капли назначил врач).

Когда пошла в аптеку , аптекарь спросила не желаю ли я попробовать новинку, Систейн Баланс ( о них я уже писала в предыдущих отзывах, ТЫК).

Систейн Баланс оказались чуть дороже , но именно их я и купила. Капли очень хорошие , устраняли сухость, раздражение глаза. Капала по одной капле в каждый глаз и этого хватало на пол дня, а иногда и на целый день (мой рабочий день составляет 12 часов). Причем пользовалась той маленькой бутылочкой целых 6 месяцев !

Но увы, мои капельки закончились в конце марта , а о новой бутылочке я заранее непобеспокоилась.

И вот побежала я в ближайшую аптеку, а капель моих там не оказалось , как говорится, взяла что есть.

Систейн Ультра

Цены на них подскочили конкретно ,.. ультра я купила за 580 рублей.

Производитель обещает, что эти капли Увлажняют и обеспечивают длительный комфорт.

Что же на самом деле ..

В бутылочке 15 мл прозрачная жидкость, закапываю по 1-2 капли в каждый глаз.

Эффект увлажнения ощущается....минут 10, а потом все по новой. Что касается работы с компьютером , эффекта - ноль !

Что капала, что нет ..

Единственное преимущество этих капель, это возможность закапывать их не снимая линз.

Время от времени надеваю цветные линзы , и если чувствуется сухость , приходится снимать линзы, чтобы закапать Систейн баланс .

Систейн ультра можно закапывать не снимая линз ! ))

Вообщем бутылка эта закончится быстро, так как я капаю и капаю.

Придется потратиться еще раз, и купить себе новую бутылку Систейн Баланс.

Пальчик вниз ставить не буду , все таки есть люди , которым они подходят. Например, моя коллега довольна ими.

Но и рекомендовать тоже не стану.

Мне они абсолютно не подошли , как был глаз сухим, так сухим и остался ...

Недостатки
  • Не помогают
alesandraрекомендует
12.04.2015
для меня это тоже больная тема... Такими каплями не пользовалась, и лучше не буду, буду сидеть на проверенных
12.04.2015
Буду знать, что эти капли неэффективны.
12.04.2015
Их конечно можно капать на линзы, но толку от них нет. Мне эти капли тоже дико не понравились, тем более что стоят они не 50 рублей.
12.04.2015
За такие деньги я лучше попробую новые японские капли Smile
12.04.2015
Я лучше покупать не буду, вдруг мне не подойдут
12.04.2015
Мне тоже врач прописал системе ультра, расход большой
Странно,что эффекта не было
13.04.2015
Сашуль ) капли ЭЙ-ПИ-ВИ )
Мне помогают моментально ) По крайней мере снимают красоту и ощущение песка в глазах Smile
13.04.2015
Тоже ношу линзы и частенько бывают такие же проблемы с глазами!!Эти капли не куплю теперь точно
13.04.2015
не будем покупать эти капли, есть более достойные варианты )
13.04.2015
Привет, девочки ! Всем спасибо ))

Света,
мне Систейн баланс подошли отлично , вот только в нужный момент не оказалось их в аптеке . рассмотрю твой вариант, может они побюджетнее будут ..
13.04.2015
У меня обычный систейн, ультра мне не подошел!(
13.04.2015
покупала такие, когда носила линзы, но мне они не пригодились)
13.04.2015
Подруга такими пользовалась, тоже не оценила((
14.04.2015
я такие вещи только после совета с врачом покупаю
Все-таки без периодического отдыха капли не помогают, у самой Систейн, только обычные)
не слышала о таких капельках
15.04.2015
а рейтинг у него хороший Sad
15.04.2015
Понятно, капли не соответствуют ожиданиям, такие вряд ли куплю.
15.04.2015
Лучше не буду такие покупать, вдруг и мне помогать не будет.
16.04.2015
ну, буду знать что они не столь эффективны)
Я ношу контактные линзы, поэтому ваша проблема мне знакома более чем(( увы, хороших капель я так и нашла((( но очень заинтересовалась балансом!
17.04.2015
а я все собираюсь купить капли, а в аптеке напрочь забываю, зачем пришла)
18.04.2015
Жаль, что вам они не помогли Puzzled
19.04.2015
ненавижу эти капли) вот честно... ужасные
20.04.2015
Екатерина ,
И по мне они бесполезные ! Пустая трата денег Puzzled
20.04.2015
Я бы не рискнула их купить после прочтения отзыва, да еще учитывая немалую цену Stare
07.05.2015
Неважные капли.