Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 15:32

Доброго дня и здоровья Всем!

В отзыве я написал о таком хорошем средстве как Сингуляр. В данном напишу, что есть аналог этому лекарству - Синглон.

Итак, кризис коснулся и наших кошельков, и пришлось искать замену для Сингуляра. Была конечно опасность - поможет также эффективно или не поможет, или поможет, но не так эффективно...

Поиски начались в интернете на различных сайтах, описывающих аналоги лекарств. Искали в общем-то просто - по главному действующему веществу: монтелукаст натрия 5.2 мг,

Таких лекарств оказалось очень много, с разными названиями и соответственно разными производителями. Наш аллерголог посмотрела список, сказала что можно попробовать несколько вариантов и остановиться на том, который будет так же помогать как и Сингуляр. Решили сначала попробовать просто МОНТЕЛУКАСТ фирмы Вертекс. Пропили 14 таблеток - результат оказался нулевым, т.е. состояние не улучшалось, хотя до этого пропили 14 таблеток Сингуляра (остаток с прошлого года). Если после Сингуляра ситуация стабилизировалась и началось улучшение в виде уменьшения количества кашля, одышки, соплей, то дальнейшие 14 дней на МОНТЕЛУКАСТЕ вообще никакого результата, хорошо, что хоть не хуже стало.

Сразу было решено покупать другое средство. Глаз зацепился за Синглон, известной польской фирмы Gedeon Richter, т.к. лекарства от этой фарм.компании уже принимали, то решили попробовать его. Купили первые 14 табл. N5. Где-то на 7-8 день стали проявляться улучшения, а насморк вообще практически исчез. Купили еще 28 таблеток и где-то после приема 20 таблеток состояние дочки пришло в норму, одышка исчезла, стал спокойный сон, кашель, известный всем родителям астматиков, пропал. Остался только "стандартный" отхаркивающий кашель, проявляющийся только по утрам после сна. Даже после физ нагрузок кашель практически отсутствует.

В итоге, сейчас продолжаем его пить, до окончания курса осталось всего 14 таблеток (курс полгода). Состояние дочки отличное для астматика.

Поэтому рекомендую попробовать тем, кто знает Сингуляр как эффективное средство. Кстати, по Синглону и аналогам Сингуляра, очень мало отзывов в интернете, поэтому очень трудно понять - эффективен ли другой препарат или нет.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отсутствуют побочные эффекты
  • Эффективен
Недостатки
  • Особо не обнаружено
Владимир vvn9906рекомендует