Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 16:22

Всем доброго дня. Сегодня обзорю то ли пуховик, то ли пальто зимнее от популярной в СНГ компании Clasna.

Пальтейко было куплено по поводу ежегодной осенней хандры: носить нечего, сапоги рыжие - как жить? Нужно что-то новое купить:))) Как раз в соседнем хорошем магазинчике верхней одежды был "завоз":))

Я вообще-то рассматривала вариант с пушистым воротником и потолще, так как холода бывают до -40, да и ветра у нас задувают не по-детски, но продавец мне прямо под нос выложила пальтейко кирпично-красного цвета. Без воротника енотового, тонкое, зато длинное - как я и хотела.

Одела - нравится, вроде не толстит. Но тонкое же.

- Почему зимнее и без воротника? - спрашиваю.

- Типа, модно. Последний писк уходяще-наступающего:))

- А чего худенькое такое, пуха не хватило?

- Нет, сие новейшая разработка - биопух. При его создании ни одна утка не пострадала. Используется даже полярниками и водолазами (в зимних подводных костюмах). Никогда не скомкается.

Ну, раз водолазам... Smile) В общем, сказала продавцу, что если замёрзну, то это будет на её совести. И потащила добычу домой. К слову, еле-еле дождалась холодов, чтобы обновить пальто.

Ткань пальто и подклада - полиэстер. Внутри тот самый биопух, который, кстати, очень похож на обычный натуральный.

Сразу сообщу, что зима 2015-2016 годов была совсем не суровая. Средняя температура около -20 градусов, солнышко:))

Берет удачно по цвету подошел:))

Впечатления. Пальто ОООООЧЕНЬ тёплое, даже жаркое. Полиэстер этот не дышит вообще, ветром его не продувает, плюс прослойка из синтепуха.

Несколько раз стирала его (как синтетику). Ничего не деформировалось, не скаталось, цвет не стал блеклым. Солнце, ветер и вода на цвет также не повлияли.

Но вот то, что пальто не дышит, мне не очень нравится.

О цене (важный момент). В магазине я купила это пальто как новинку, стоимость на тот момент составляла 30 тысяч тенге (около 6000 рублей рос.). Это же пальто потом увидела в интернет-магазине казахстанском и очумела: цена 60 тысяч. В течение всей зимы я ради интереса мониторинга цены в этом ИМ на пальтейки Clasna. Цена, даже с учётом скидок, была гораздо выше. Посему советую внимательно изучить ценовые предложения, прежде чем покупать такое пальто.

А вообще, пальто рекомендую. От ветра и холода защищает, стирать можно, да и вообще фасончик приятный:))

Вот так называется синтепух - Sustans
Кармашки на замках, фурнитура хорошая, крепкая
Вот такой толщины примерно пальтейко, а теплое
Капюшон глубокий, можно по-разному как воротник уложить
Спец крепления для капюшона-воротника, чтобы не дуло:))

Недостатки
  • Не дышит
Ulchaрекомендует
27.09.2016
Хороший цвет
27.09.2016
Мерси:))
02.10.2016
Ну да - натуральное конечно комфортнее, но то что не продувается хорошее качество.
12.10.2016
Хорошее пальто, для холодной зимы самое то)
05.12.2016
А что вы надевали под это пальто при -20?
05.12.2016
ОлеКру, мне пуловера достаточно при такой температуре. Я обычно ориентируюсь на то, какая температура будет на работе или в гостях:)) -20 не очень холодно:))) вот если за -30 и при сильном ветре - я стараюсь одеться теплее.