Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 17:29

249 руб. (со скидкой консультанта можно приобрести за 199 руб.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кистями для макияжа пользуюсь и имею весьма неплохую коллекцию в своем арсенале. Имеются как синтетические, так и с натуральным ворсом. Не могу сказать к чему лежит больше душа, потому что для определенного нанесения, мне может подойти кисть как из натурального ворса (это например растушевочная кисть для глаз, кисть для румян), либо искусственная (кисть для тонального крема, кисть для нанесения помады, кисть для подводки глаз, кисть для нанесения базы и основы).

Для первого знакомства с кистями Faberlic я решила заказать кисть для румян. Именно она сейчас мне нужна, чтобы заменить мою старую кисточку из натурального ворса.

Кисть для нанесения румян подходит для нанесения сухих корректирующих средств, румян и хайлайтера.

Общий вид.

Артикул: 11098

Произведено в Китае.

Кисть приходит упакованная в плотном чехле. На чехле присутствует вся нужная информация. Самое интересное, кисточка не чем не пахла, а вот чехол издавал неприятный и резкий запах.

Материал:

• Ручка – дерево.
  • Ворс – синтетическое волокно.

Кисточка очень легкая за счет дерева.

При нанесении румян не ощущается дискомфорта, потому что ворс очень мягкий и нежный.

Размер:

Форма кисти: скошенная.

Длина кисти: 18,5 см.

Размер ворса: 2,5/3,5 x 4 см.

Кисточка не для "дорожного" варианта. Всё таки её размер 18,5 см. Для дорожного вариант у меня есть кисточка (11 см.) куда компактней лежит в косметичке.

Кисточка хорошо набитая, ещё не один волосочек не упал!

Кисть хорошо распределяет и растушевывает? Да, мне нравится как она растушевывает румяна. Гляньте, как естественно у меня получилось! Нужно не забывать маленькое правило как наносить правильно румяна. Для начала определите линию от уголка губ до кончика верхушки уха, и примерно от середины щёк до уха прокрашиваем этот участок румянами.

До/После

Как ведет себя кисточка после мытья?

При мытье черной краски из кисточки не выходило. Высохла она быстрее остальных (которые из натурального ворса).

Для мытья кисточек я беру мягкий шампунь для волос (у меня был от Dove). Помыв и слегка отжав от ворса воду, я пальчиками сгладила ворс и положила в горизонтальном положении сушится на салфетку. Ни в коем случае не ставить кисть сушиться в вертикальном положении, и тем более не ставить сушиться на батарею, она должна высохнуть естественным путем.

Кисть обязательно нужно как можно чаще мыть! Дело не только в гигиеничности, но и в качестве нанесения продукта на лицо при грязной кисти, которая начинает наносить неравномерно румяна образуя пятна и плохо растушевывать.

Какие кисточки от Faberlic я бы приобрела ещё?

Присматриваюсь к двум кисточкам, это кисть для нанесения тонального средства и кисть для растушевки теней для век.

Цена в полную стоимость за синтетическую кисть (а это 249 руб.) я думаю завышенная, когда можно добавить и приобрести кисть с натуральным ворсом.

Советую к приобретению? Да. Я думаю кисточка прослужит мне ещё долгое время. Деформаций после мытья я не обнаружила. Нанесение меня устраивает.

Juilyaрекомендует