Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 15:47

Всем привет)

Так случилось, что наш питомец - развеселый такс стал отказываться от прогулок, появилась вялость, с трудом, в отличие от обычного, запрыгивал на диван, поджимал хвост и забивался в угол. Когда брали на ручки - кричал от прикосновения к животику. Аппетит был хороший.

Вот такие симптомы.

Понятно, что что-то болит у хвостатого, но что именно самим, однозначно, не понятно. А кроме того, самолечением заниматься дело не благодарное.

В ветеринарной клинике нам поставили диагноз "очень сильный цистит" и даже показали его на аппарате УЗИ)))

Вес нашей собаки: 8 кг.

Назначение:

Синулокс нам в помощь. Упаковка 250 граммов - по полтаблетки, два раза в день сроком на 8 дней. Кроме того - анальгин - четверть таблетки, чтобы снизить болевые ощущения. Это лекарство дня на 3-4, не больше. И еще в дополнение к анальгину дротавер - четверть таблетки также дня на 3-4.

Выпускается по 50, 250 и 500 мг.

Ход лечения:

Отмечу, что таблетки легко делятся ножом пополам, без труда с помощью двух столовых ложек можно растолочь в порошок, хорошо смешиваются с водой.

Собаке давали с помощью ложки. Главное, чтобы не расплескал - поэтому, одной рукой сильно держала за морду, а другой давала жидкую смесь - поглубже, на язык, чтобы сразу проглотил. Лучше эту процедуру проводить вдвоем, так как одному без должной сноровки не сразу получается - не все собаки спокойные. А нормы лекарства лучше не нарушать.

Первые три дня улучшения заметно не было. Но не было и ухудшения - это радовало. Кроме того, требовалось давать и обезболивающее, так как наш любимец иногда стонал. И только на пятый день мы заметили небольшой прогресс.

На тот момент было непонятно - поможет ли лечение или же придется сдавать анализы для определения дальнейших действий.

Прошло 8 дней - собака вернулась к своему обычному шаловливому состоянию. Значит, болезнь ушла. Синулокс помог.

Но... теперь зимой гуляем только в попонке. Главное, чтобы была закрыта нижняя часть спины. Таксы - они короткошерстные, никакого согревающего подшерстка. Могут легко простывать, как оказалось.

snegi_revaрекомендует
Не сталкивалась с таким препаратом.