Наталья715 аватар
Опубликовано 3 Январь, 2011 - 23:36
Достоинства: снимает боль, эффективно лечит синяки
Никогда не верила, что подобные средства могут реально помочь. Однажды на улице мой сын упал и ударился о булыжник лбом. Шишка вскочила моментально, я перепуганная кинулась в аптеку - благо они сейчас на каждом углу. Там предложили кучу средств на выбор. Я уже знала бальзам для ран и ожогов "скорая помощь", он действительно помогает, и тут увидела знакомое название и оформление, только цвет другой и туба побольше. Взяла, надеясь на эффективность - и не прогадала. Шишка на лбу у дитяти прошла, не осталось ни синяка, ни отека (а удар пришелся близко к брови, так что мог и глаз заплыть). Стала пользоваться при ушибах - а у маленьких подвижных мальчишек они ой как часто бывают, и на себе конечно же проверила. Действительно, боль уменьшается сразу после нанесения, если намазать ушибленное место до появления синяка - он и не появится, а если уже появился - проходит за пару дней. Он совсем нежирный, быстро впитывается, охлаждает, имеет приятный легкий запах. В составе - экстракты лекарственных растений, использующихся в таких случаях (бадяга, гингко билоба,шалфей, конский каштан, льняное семя, мята, лаванда). Пиявит, обогащенная ионами серебра вода, гидролизат коллагена, про-витамин B5, витамины С и РР также входят в состав бальзама. Рекомендую всем добавить его в свою аптечку.

Наталья715 рекомендует Бальзам от синяков и ушибов "скорая помощь"