Опубликовано 31 Март, 2019 - 22:57

Мое знакомство с массажным обручем Big Hoop произошло лет 7 назад. Тогда острой необходимости в нем не было. Заказывала просто потому что "надо". Стоимость точную не помню, примерно 350-400 рублей.

Периодически крутила обруч, потом забывала, потом забивала. И так по кругу, пока не убрала его совсем.

Решив всерьез заняться собой, убрать появившиеся после беременности бока, уменьшить обхват талии, я вновь решила вернуться к обручу. (+ Скорректировала питание).

Вообще, крутить обруч- занятие для ленивых. Есть множество прекрасных и несложных упражнений для пресса, живота, таких как планка и вакуум, например. Но их мне делать лень, честно.

А вот обруч, да ещё и массажный, прекрасно можно совместить с просмотром какого-нибудь интересного сериала Smile Когда находишься дома с ребенком 24/7, вечером хочется себя побаловать. А если ещё и с пользой для фигуры, то точно, сам Бог велел.

Внешний вид массажного обруча Big Hoop

Массажный обруч Big Hoop

Обруч яркого морковного цвета, круглый (ну естественно, каким же ему ещё быть Smile

Диаметр 90 см.

Массажный обруч Big Hoop

По внутренней стороне обруча расположенны массажные шарики, внутри которых мягкие подушечки, выполняющие защитную функцию.

Как собрать массажный обруч

Обруч был упакован в картонный короб, который я сразу выбросила. Внутри короба находились модули, шарики и подушечки.

Сначала в каждый шарик, диаметром 2,5 см, вклеиваются подушечки (всего их 42 штуки):

Массажный обруч Big Hoop

Затем все шарики вставляются в модули обруча:

Всего модулей семь:

Массажный обруч Big Hoop

Каждый модуль имеет с одной стороны резьбу:

Массажный обруч Big Hoop

С другой- гайку с резьбой:

Массажный обруч Big Hoop

Соединяем детали, накручивая гайку на резьбу:

Массажный обруч Big Hoop

Таким образом собираем массажный обруч.

Как часто, сколько по времени я занималась с массажным обручем Big Hoop

• День первый. Выдержала минуты 3 в каждую сторону.
  • День второй. Минут по 5.
  • День третий. Не смогла крутить вообще, было больно.
  • День четвертый. Что-то я очкую. Не крутила.
  • День пятый. Надела толстющий вязаный свитер. Крутила минут по 7.
  • День шестой. Сначала все в том же свитере. И почти не больно. Сняла и покрутила без него .В общей сложности минут по 10 с каждой стороны.
  • День седьмой. Могла крутить уже без особых проблем по 15 минут с каждой стороны.
  • После я начала заниматься с обручем по 40 минут ежедневно. Как раз на серию Викингов хватало Smile

Всегда ли будут синяки?

Такие бока у меня были через неделю кручения:

Массажный обруч Big Hoop

Синяки прошли через 2,5-3 недели и больше не появлялись.

Есть ли эффект от кручения?

В общей сложности я занималась около 6 недель. В комплексе с диетой, эффект был отличный. Примерно по 1 см в неделю уходило (с 72 до 66 см).

Последствия моих занятий

Все прекрасно понимают, что в любых упражнениях бывают противопоказания. А все ли проверяются перед тем, как начать крутить обруч? Нет, конечно.

Ну и я, естественно, тоже никуда не ходила и не подозревала, что на пояснице у меня была маленькая липома. Причем обнаружила я ее случайно. Заболела поясница, и я нащупала на ней шишку. Щупала, щупала ... Дня 3. Потом эта шишка начала болеть, а вместе с ней, при наклонах и ношении ребенка на руках, болела нога.

Таких вещей я боюсь, поэтому хирурга и кабинет УЗИ посетила быстро.

Так же быстро мне липому вырезали.

На вопрос, мог ли обруч спровоцировать появление этой опухоли, хирург ответил, что кручение поспособствовало ее разрастанию. А поскольку раньше она была маленькая и не чувствовалась, позже начала давить на нервные окончания, отсюда и появились боли.

Кстати, так сейчас выглядит шрам от удаления:

Массажный обруч Big Hoop

Он не большой, но куда приятнее было бы вообще обойтись без него.

Рекомендую ли я массажный обруч Big Hoop?

Если вы уверены в своем здоровье, то почему бы и нет?

А я обруч убрала, ну его на фиг:)

Достоинства
  • Даёт результат
  • Приемлимая цена.
Недостатки
  • Возможны негативные последствия после
Cosmo_4eне рекомендует
01.04.2019
У меня есть обруч, но другой, без массажного эффекта. Редко кручу, потому что напугали, что почки отбить можно.
01.04.2019
Вот вы побоялись, а я , балда, пока на себе не проверю, не успокоюсь Smile Допроверялась Smile хотя про почки тоже слышала.
01.04.2019
Почки отбить можно, если обруч не крутить, а как следует им кого-то конкретно бить по почкам, но в этом случае лучше подойдёт бейсбольная бита
Вы меня обнадёживаете))))
01.04.2019
Кручу обруч как раз для почек по совету уролога, чтобы не было застоя и песка)
У меня хроническое заболевание в этой сфере с которым справляюсь, только благодаря этому врачу и живу нормально 2 года после более 10 лет мучений, так что доверяю)
01.04.2019
Вот как врачи по-разному говорят.....
01.04.2019
Липома в любом случае разрастается, в любом случае когда-нибудь нужно было бы её удалять, поэтому не переживайте по поводу обруча) а врач не мог сказать категорически нет, потому что откуда ему знать наверняка?) Но возникновение липомы обруч не вызывает
01.04.2019
Возможно, но для меня теперь такие эксперименты- табу) будем делать талию другими методами. Спасибо Smile
01.04.2019
Ужас, конечно, но вы что-то совсем себя не берегли( у меня такой же, после долгого перерыва кручу прям полминуты-минуту, потом пару минут и так потихоньку привыкаю несколько дней, тогда синяков совсем нет. Как прочитала, что первый день 6 минут, второй 10, аж жутко стало
01.04.2019
Дурная привычка у меня, хочется всего и сразу Smile
01.04.2019
Не было таких синяков... Но тоже считаю, что это очень вредно (в т. ч. для органов и по-женски). Я избавилась от него, когда не синяки... их было мало в первые разы, а потом вообще нет. Когда на животе стали от него появлятся сосудистые сеточки Puzzled Та еще красота. Хочется крутить - тогда только лёгкие, как были раньше в детстве.
Даже так бывает Sad
У меня теперь желани крутить нет, пусть даже лёгкий, лучше обойдусь Smile
01.04.2019
Сосудистые сеточки на животе? Проверьте поджелудочную железу и функцию печени (биохимия крови и УЗИ ОБП как минимум), сдаётся, это не от обруча (не утверждаю)
01.04.2019
От него( На ногах есть склонность, но держу. Было уже пару лет назад, ничего больше не возникало. У меня и обруч был тяжелее, чем у автора. С синяками легче, потому что не просто крутила, а как бы мышцами контролировала... А тогда помню, давно не крутила, мало занималась, пресс слабый... И вот - набила. Легко было отследить связь.
Но спасибо, буду иметь в виду, что с этим тоже может связано.
01.04.2019
Жировик мог вылезти и без обруча
01.04.2019
Я и не писала, что из-за обруча он появился. Появился раньше, но разросся, скорее всего, благодаря обручу.
01.04.2019
Жировик и без него бы рос, так как чтоб лопнуть, ему нужно было бы найти проток, а он забит был салом. Капсулы с жиром сами не рассасываются.
01.04.2019
Обручи такие жуткая вещь. Отбиваютсся внутренние органы.
01.04.2019
От лёгких вроде не отбиваются)) Лучше не проверять, в любом случае Smile
01.04.2019
Крутила такой обруч более 8 лет, каждый день (почти) 10-15 минут в спокойном режиме.
Более 15 минут нельзя!!! Была очень довольна.
Сейчас артроз коленных суставов, врач-ортопед категорически запретил.
Делайте обычные упражнения и контролируйте самочувствие.
Поправляйтесь!
Спасибо)
01.04.2019
капец ты ужастики пишешь ?
01.04.2019
Ты не в курсе? Вы в Москве были, я тогда с заклееной спиной приехала к Ане на ДР Smile
ужас
01.04.2019
Мне помог такой же обруч избавиться от 7 см в талии и от боков, да, сначала были синяки, потом организм привык
01.04.2019
Синяки довольно быстро проходят, потом уже не появляются. И то что от обруча есть толк в плане избавления от боков, согласна.
01.04.2019
Был такой, но они очень болючие.
01.04.2019
Первые дни согласна, потом вообще без проблем крутила в коротком топе.Ноги уставали стоять только))
01.04.2019
Ну сериал-то можно и стоя в планке смотреть Wink
01.04.2019
Я, стоя в планке, только круговорот звёздочек в глазах после 1,5 минут смотрю Big smile
бывает и такое )) я позу меняю , чтоб 5 минут держаться
01.04.2019
Был такой, даже два, развалились быстро.
Купила в январе обычный на 2,5 кг, по началу было больно, потом привыкла и по часу спокойно могла крутить, потом забила, а сейчас периодически кручу. Минут по 20-30. В этом деле главное - регулярность.
Вообще занятия с обручем мне напоминают поговорку "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" Laughing out loud
Точно точно, про поговорку Smile
У меня первый обруч тоже развалился, вернее я его сама диваном раздавила. А так, вроде крепкий.