Средства д/лечения простуды и гриппа Берингер Ингельхайм Эллас Лазолван - отзывы

Среднее: 3.4 (всего голосов: 24)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

• 12.06.12
    Пелагея Свидерская аватар

Наша семья познакомилась с лазолваном примерно год назад, когда расхлебывали с малышом последствия "вакцинопрофилактики", чтоб ее((... Сынок цеплять начал все инфекции разом, и осложнением стал затяжной мучительный кашель... Одним из средств, назначенных частным педиатром? Читать весь отзыв

• 16.12.11
    оксана мама аватар

Когда дочки заболели и после простуды остался кашель с трудно отделяемой мокротой, наш врач выписал лазолван,купили, давала и младьшей и старшей в течении пяти дней по три раза в день И в итоге когда выпили бутылку мы так и не вылечились,и вообще зачем переплачивать когда есть алтернативные сиропы с составом амброгексала намного дешевле. Читать весь отзыв (1)

• 11.03.12
    vlada1972 аватар

С этим сиропом мы столкнулись, когда мой ребенок заболел. Кашель никак не проходил, что врач нам прописала сироп Лазолван. Разрекламированный препарат и стоил соответственно дороговато. Но от с кашлем он справлялся не так хорошо, как хотелось бы. На вкус он сладкий , но не очень приятный, есть в нем нотка горчинки, которая не нравиться ребенку. Читать весь отзыв (8)

• 23.12.11
    Ирина Аст. аватар

Лазолван для меня больная тема! Не смогла пройти мимо! У меня ребенок болеет достаточно часто и никак мы не можем обойтись без кашля. Участковый врач ПОСТОЯННО назначал и назначает нам Лазолван. У меня такое ощущение, что мы сделали выручку аптекам на несколько тысяч одним только Лазолваном! Читать весь отзыв (2)

• 04.07.13
    lesenojk аватар

Ну вот прекрасно же знаю, что в аптеке советуют самые дорогие и нЕ всегда самые эффективные средства!.    ......           ***                ***                ***  Читать весь отзыв (2)

• 20.02.12
    Whatsername аватар

У меня хронический тонзиллит и спасаться от сопровождающих мою болезненность симптомов мне чем только ни приходилось! Лазолван- эффективно средство,и не очень дорогой, из того расчета, что болеть сегодня- самое дорогое занятие. Но если нет никакой разницы, то зачем платить больше! Советую амброксол- абсолютный аналог. Особо запущенными формами я никогда не страдала, но он спасал всегда. Читать весь отзыв (2)

• 06.03.11
    barsic66687 аватар

Вообще лазолван - медицинский препарат для лечения мокрого кашля. Его советуют пить по одной чайной ложке три раза в день. Но я, по совету моего врача, купила специальный Лазолван - раствор, которого можно употреблять внутрь и проводить с ним ингаляции. Получается очень экономно, добавляю его несколько капель(5мл.) в ингалятор и все - мокрота и кашель вместе с ним уходят очень быстро. Читать весь отзыв (2)

• 06.04.10
    AnnaVox аватар

Когда в последний раз моя дочка заболела и начала очень сильно кашлять, да так, что ночью не могла спать, то чего мы только не испробовали: и ножки грели, йодную сетку делали, ингаляции, сироп от кашля, но все было безуспешно. Педиатр нам прописала сироп Лазолван, который нам предстояло не только применять внутрь, но и для ингаляций. Читать весь отзыв

• 16.11.14
    louise170 аватар

Врач в детской поликлинике рекомендовала ребенку от кашля делать ингаляции с лазолваном. ОК, купили около 400 руб. - не дешево! Ребенку пару раз делала ингаляцию лазолван на пополам с физраствовром - вроде бы нормально. Читать весь отзыв

• 28.08.11
    Зарa19 аватар

каждый раз когда режутся зубки у нашей малышки,сразу же повышается температура до 38-39,начинается кашель и насморк.вот буквально недавно вылезли клыки и сразу 4 подряд.и опять все симптомы.но в этот раз кашель был ужасно сильным,ребенок не мог спать,просыпалась и плакала.мы всегда пользовались Тонзилгоном, и он нам отлично помогал,но в этот раз даже он не справился.и вот мне посоветовали сироп Ла Читать весь отзыв

• 19.06.12
    happyng аватар

С Лазолваном знакомилась дважды, и каждый раз- разочарование. Первый раз врач сказал принимать лазолван, когда сын в возрасте 1,5 лет заболел, заболел от зубов. Зубы лезут, а у него слюни, сопли, бронхит. Не знаешь, от чего ребенка спасать. Пришел врач, сказал, что бронхит не от зубов у нас, прописал лазолван. Конечно я сначала его на себе попробовала. Вроде нормально. Читать весь отзыв

• 23.03.12
    валентиночка аватар

У сыночка резались зубки и мы в очередной раз подхватили вирусняк. С температурой мы справились за пару дней, а кашель никак не хотел проходить. Кашель был влажный, мокрота уже отходила, но очень плохо- и врач прописал нам сироп Лазолван для детей. Действует он очень быстро- уже через 3-4 часа после приема сынок стал легче откашливаться и меньше кашлять. Читать весь отзыв

• 07.02.13
    Ametystka аватар

Буквально на днях купила сироп от кашля "Лазолван" после того, как предыдущее подобное лекарство не помогло даже за неделю - кашель только усиливался. Сначала не очень-то верилось, что "Лазолван" будет хоть чем-то лучше. Но... Выпила сироп на ночь и к утру кашель заметно уменьшился. Читать весь отзыв

• 05.02.11
    Stervoznaya Kisa аватар

Моему ребятенку было 6 месяцев, когда она приболела. Сначала появился хрип, через день голос пропал совсем, но кашля как такового не было, сопливилась и температура 37 держалась несколько дней. Побежали в больницу. Педиатр назначила пить Лазолван 2 раза в день по чайной ложечке. Принимали в комплексе с Вифероном. Улучшения наступили примерно через неделю. Читать весь отзыв

• 10.10.11
    Татьяна Максимова аватар

Здравствуйте!Мне бы хотелось рассказать как мы спасаемся от кашля. Однажды мы с моим маленьким сыном попали в больницу с гриппом. У малыша была высокая температура, насморк и кашель. Кашель нам лечили Лазолваном. Я сразу обратила внимание на упаковку,очень она мне понравилась, приятная. За короткое время кашель у сына прошёл, я убедилась в эффективности этого препарата. Читать весь отзыв

• 08.08.11
    Solntse1980 аватар

Когда я болею, мои простуды часто переходят в кашель - приступообразный, иногда с мокротой, иногда без. Так и в этот раз. Любимого Доктора Мома не оказалось под рукой, но был куплен Лазолван. Попробовала лечиться им. Результат лично в моем случае был половинчатым - мокрота стала отходить, причем интенсивно, общее самочувствие улучшилось, но сами приступы кашля, в том числе и ночные, остались. Читать весь отзыв

• 13.11.10
    nadafi аватар

Ребенок кашлял уже неделю - мы пили Эриспал,муколтин - ничего не помогало. Врач прописала на м принимать сироп Лазолван. Доктор у нас молодая, только после университета - доверия мне вообще не внушает. Поэтому после очередного похода к ней на прием - я "лезу" в Интернет, там ищу информацию о симптомах и лекарствах. То, что я обнаружила про Лазолван - ужас!! Читать весь отзыв

• 09.05.12
    Annet.ka аватар

Купила этот сироп потому что его можно пить во время кормления грудью У меня был кашель в то время несильный. Подумала начну пить, чтобы не довести до ночных приступов. Вобщем пропила я его три дня. Смотрю, а улучшения нет. Наоборот, кашель усиливался, в горле постоянно першило. Посмотрела в зеркало горло, а у меня одна гланда краснючая, да еще гнойничок на ней. Читать весь отзыв

• 21.02.12
    polerol аватар

Очень хорошо помогает от мокрого кашля, ребенку 3 года. Использовали другие средства - такого быстрого эффекта не было. Но - надо делать ингаляции. Для ингаляций можно использовать, например, компрессорный ингалятор microlife. Оптимально использовать препарат три раза в сутки. Читать весь отзыв

• 12.02.11
    Юлианна аватар

Осенью заболела. Обычно мой иммунитет сам справляется с болезнью. Но в этот раз все оказалось серьезнее. Кашель не проходил. Боль в горле несколько спал, но кашель остался сухой, мокрота не отходила. Муж прикупил Лазолван-сироп. Препарат не дешевый и обещал быстрое облегчение. Принимала все по инструкции, никаких сдвигов. В итоге, кашель прошел сам, правда через месяц. Читать весь отзыв

• 06.06.10
    Eclipse аватар

Помог! У дочки почти месяц не проходил кашель, даже от курса антибиотиков(суммамед) не было толку. Тогда врач назначила нам попить Лазолван 5 дней. И он сделал свое дело - кашель пошел на спад! Читать весь отзыв

• 16.03.10
    keskes аватар

супер средство от кашля,нам очень хорошо помогает,попробуйте,очень действенный.Всегда пользуюсь,только им. Читать весь отзыв

• 01.12.09
    MarinaPower аватар

Лазолван для ингаляций мне прописал врач, когда лежала в больнице. Лазолван применяют обычно для лечения различных заболеваний дыхательных путей, в том числе пневмонии и бронхиальной астмы. Его назначают обычно тем, у кого плохо отходит мокрота. По ощущениям не очень приятно конечно, но ингаляции с Лазолваном, намного «вкуснее», чем ингаляции с морской солью. Читать весь отзыв

• 15.03.12
    Бу аватар

Само по себе лекарство действенное и эффективное. Но как и везде имеется это вот "но"... Его нужно грамотно принимать. А грамотность, как известно всем, не есть основной чертой наших "эскулапов" (то бишь врачей). Его назначают при вязкой мокроте - то есть тогда, когда уже ЕСТЬ мокрота, а при сухом и только начинающемся кашле его не стоит пить. Читать весь отзыв (9)