Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 23:40

131.60

Осень - время простуды и снижения иммунитета. Поэтому отзыв будет о вкусном и полезном сиропе из черники с эхинацеей и шиповником, который предназначен для укрепления иммунитета и улучшения зрительной системы.

Приобрести сироп можно в любой аптеке, но я купила на [ссылка].

Сироп черники с эхинацеей и шиповником Биоинвентика

Производитель: Биоинвентика (компанию Астромар переименовали).

Объем: 250 мл. Выпускают ещё объёмом 100 мл, но такого количества сиропа мне мало;)

Состав натуральный: ягоды черники, эхинацея, шиповник, аскорбиновая кислота (витамин С).

Для кого-нибудь минусом могут оказаться вспомогательные компоненты: сахар и сорбат калия (консервант, но для здоровья безопасен).

Описание:

Сироп «Черника с эхинацеей и шиповником» улучшает состояние зрительной системы за счет высокого содержания биологически активных веществ – антоцианов, содержащихся в экстракте черники, технология производства которого разработана специалистами компании. Эффект от приема 2 чайных ложек сиропа равен приему 1 кг ягод черники. Рецептура сиропа дополнительно обогащена экстрактами эхинацеи и шиповника, влияющих на укрепление иммунного статуса организма. Особенно рекомендуется людям, работающим с компьютером.

Консистенция жидкая, чуть тягучая.

Этот сироп очень-очень вкусный, ягодно-сладкий.

Хочется съесть его побольше, но для профилактики рекомендуется употреблять по две чайных ложки по з раза в день.

Способ применения:

Взрослым по 2 чайных ложки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

В желудке не вызывает никаких неприятных ощущений, принимаю я его после еды.

Сироп очень хорошо мне помог при первых признаках простуды. Я стала принимать его в интенсивном режиме, и действительно через пару дней почувствовала себя гораздо лучше. Сироп действительно помогает предупредить заболевание.

На счёт зрения сказать ничего не могу, эффекта пока не прочувствовала. Хотя ягоды черники способствуют усилению остроты зрения, улучшая кровоснабжение сетчатки глаз.

Существенный минус для меня - это неэкономичность. В бутылке хотя и 250 мл сиропа, но заканчивается он быстро. Когда в бутылочке стало оставаться совсем немного сиропа, я пила уже не 3 раза в день, а два или один, чтобы растянуть на месяц. Чтобы употреблять согласно рекомендации производителя, нужно или объём бутылки выпускать больше или покупать несколько штук. Получается не совсем выгодно, но на здоровье не экономят.

Будьте здоровы;)

**************************************************************************************

Для поддержки своего здоровья я также использую:

- Соль для ванны, помогающая при первых признаках простуды;

- Рыбий жир - отличное средство для поддержки иммунитета;

- Льняное масло - лучший помощник женщинам в поддержании здоровья и красоты.

Достоинства
  • +вкусный и полезный
Недостатки
  • Содержит сахар
timinakisyaрекомендует
21.09.2017
Ой, какая классная вещь, пошла искать..)
22.09.2017
Обычно такие сиропы очень вкусные. Но при моем зрении ( минус 9), наверное ни что уже не поможет Sad
22.09.2017
Konsuello, да в вашем случае сироп будет бессилен))