Среднее: 4 (всего голосов: 32)

Ledras аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 22:14
Достоинства: быстро разжижается мокрота, недорогой
Недостатки: терпеть не могу вкус солодки )), трудно открутить крышку

Несколько раз назначали нам этот сироп от кашля. Пили его в комплексе с остальными лекарствами, которые прописал доктор. Свою функцию сироп выполняет - облегчает отхождение мокроты.

Во всей красе
Во всей красе

У меня претензии не к качеству самого препарата, а просто мои субъективные придирки. Прежде всего мне не нравится его вкус (ребенку моему, кстати, наоборот) - в состав входит солодка, чей сладковатый вкус я не люблю. Во-вторых, сама бутылка. Крышку очень сложно открутить, даже если она была закрыта всего несколько часов между приемами. Все успевает настолько присохнуть, что чтобы открыть ее даже мужчине приходится применить достаточное усилие. Сейчас крышку они сделали пластмассовую, а несколько лет назад она была жестяная и все было еще хуже.

Крышка со следами зубов=) Пытались открыть, но такничего и не получилось. Пришлось под кран с теплой водой опускать.

К достоинствам можно отнести низкую цену, мерную ложку в упаковке. Хотя маленьким детям удобнее давать такие лекарства из шприца.

Ledras не рекомендует Эликсир Фармстандарт-Лексредства Коделак бронхо с чабрецом

Комбинированный препарат для лечения кашля
Тип товаров: Эликсир