Опубликовано 9 Январь, 2015 - 15:55

Всем привет! Если вы придёте в аптеку и попросите какой нибудь хороший эффективный сироп от кашля, то скорее всего вам продадут какой нибудь дорогущий рублей за 300, а этот сироп корня солодки который стоит сущие копейки вам никогда не посоветует ни один аптекарь и не потому, что он не эффективный, а потому что очень дешёвый.

Примерно год назад он стоил вообще одиннадцать рублей. Сейчас 26.

100мл сиропа содержат экстракта корня солодки густого 4г,

сиропа сахарного 86г, спирта этилового 96% и воды до 100 мл

Как видим состав шикарный.

На вкус сироп приятный сладкий с характерным привкусом солодки тёмно-коричневого цвета.

Показания к применению:

Заболевания верхних дыхательных путей, легких; гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Аддисонова болезнь, гипофункция коры надпочечников (в составе комплексной терапии).

Как мы видим он помогает не только от кашля, но ещё полезен и для желудка, кишечника.

Конечно этот сироп может не всем подойти, у кого то может быть аллергия на саму солодку, кто то может плохо перенести спирт, входящий в состав, а кому то нельзя сахар, но в целому основной для основной массы это очень хорошее и главное эффективное лекарство.

Инструкция к применению.

Сироп можно применять и взрослым и деткам.

Внутрь, взрослым по 1 дес.ложке в 1/2 стакана воды 3 раза в день. Детям до 2-х лет— столько капель, сколько ребенку лет несколько раз в день, 2–12 лет— по 1/2ч.ложки в 1/4 стакана воды, старше 12 лет— по 1ч.ложке 3 раза в день, продолжительность курса 7–10 дней.

Я вообще не придерживаюсь этой инструкции. Пью этот сироп как обычный прямо из флакона Smile, в день у меня может уйти целый флакон. Может конечно мой способ и неправильный, но за то так сразу чувствуется эффект, он чувствуется прям моментально.

Сироп корня солодки выпускает много фармацевтических фирм, но все эти сиропы одинаковы, состав у всех одинаковый и качество совсем не меняется. Может отличаться только цена.

На флаконе кстати вообще нет ни показаний к применению ни противопоказаний.

Этот сироп можно применять и беременным, только с осторожностью из-за содержания в нём спирта.

Если кто то еще не знает про это лекарство, советую попробовать, если вдруг случилась такая неприятность и вы простудились.

Вывод: Очень хорошее, недорогое средство от простуды.

Мои запасы сиропа Smile

Всем спасибо за внимание!

♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Достоинства
  • -Доступная цена
  • Натуральные ингредиенты
OlesjaOlesyaрекомендует
09.01.2015
где же он был когда я была беременная???
09.01.2015
Какой-то он бесполезный, сколько ребенку давала все равно приходилось переходить на Амбраксол.
А инструкция есть, аптеки дают, если спросить.
Из плюсов только Вкус.
09.01.2015
Юля, вообще он продаётся всю жизнь, сколько себя помню, просто многие о нём не знают - врачи его не выписывают и в аптеках никогда не советуют Puzzled
09.01.2015
Гуля, может конечно и такое быть, вирусы разные бывают, но мне всегда помогает, а мой муж вообще лечится всегда только им, никакое другое лекарство не заставишь выпить Smile
Я тоже таким лечилась ))) правда вкус раздражает ((((
10.01.2015
bright-diam, его вкус многим не нравится, а как по мне так очень приятный. Но потерпеть можно ради пользы Smile
10.01.2015
Это уж точно, польза важнее )))