Опубликовано 7 Июль, 2015 - 17:30

Здравствуйте, уважаемые обитатели айрека. Добавлю свой отзыв и я об этой системе для промывания. Решилась я на ее покупку после прочтения ваших же отзывов здесь.

Всеми известный отоларинголог у нас в г. Мелитополе назначил мне кукушку и еще кучу лекарств, включающих Синупрет, Лорано, спрей Аква марис и т.д. Я долго сомневалась на счет кукушки, так как у меня насморк не такой уж и сильный, а о враче потом обнаружилась куча негативных отзывов в интернете и от знакомых. Да и больно это. Не зря я не повелась на эту кукушку, так как потом оказалось, по результатам других врачей, что этот врач просто хотел развести меня на деньги и диагноза никакого даже не назвал, сколько я у него не спрашивала.

Решила вместо кукушки попробовать промывание. Но как выбрать средство для промывания не знала. Сначала хотела купить пластиковый джала-нети, но прочитала отзыв, что там пластиковый носик этой уточки острый. Поэтому выбрала систему Аква Марис. Нос я себе никогда не промывала, потому что не умела, а тут прочитала отзыв и заинтересовалась. С уточкой все проходит хорошо, в первый раз очень долго возилась, а сейчас быстро все. Хорошо помогает, если болеешь и носик забит, но при заболеваниях носоглотки не поможет. В составе пакетиков для промывания только морская соль. Все таки дороговато для простой пластиковой утки и соли, пусть даже и морской. И помните, как сказал мне один лор: нельзя часто промывать себе носик водой с солью, иначе привыкание будет и он не будет сам очищаться. А мне назначил вместо этого промывать ромашкой.

Комментарий спустя некоторое время: после очередного промывания в уши попала вода и они начали болеть. Пошла к новому лору - она сказала, что в принципе нельзя самому себе промывать нос.

Достоинства
  • В составе нет химии
  • Препарат действительно помогает
  • Просто использовать
  • Удобно
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
Masik_yaрекомендует