Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 17:12

Все мы, девочки, в душе немного принцессы и звезды. А такие знаменитости должны всегда сиять. Да, тяжелая задачка. Особенно когда ты встала в шесть-семь утра и мчишься на учебу/работу. А вот у меня есть такая палочка баночка-выручалочка. Это – пудра для лица в шариках от Faberlic «Нежное мерцание». Действительно ли оно такое нежное? Давайте разберемся!

К тому времени, как вышел новый, тринадцатый каталог, у меня как раз закончилась пудра, и мой взгляд сразу пал на эту пудру. Цена, конечно, меня смутила – 499 рублей, и пусть по представительской цене она стоила бы чуть меньше. Повздыхав, я так и не кинула эту пудру себе в корзину и уехала на пару недель на учебу, благополучно забыв об этой пудре. Какого же было мое удивление, когда, приехав домой, я обнаружила на шкафу 15 мл этого сияющего счастья. Оказывается, мамина сестра, видя мои страдания и хотелки, пожалела меня и решила подарить не эту пудру просто так. Как же я была рада! Подробно рассмотрев упаковку, я сразу же побежала ее тестить.

Кстати, упаковка довольно прочная, в косметичке она просто так не открывается. Выглядит баночка внушительно. К тому же, она была обернута пленочкой, что дает 100% уверенность в том, что я –первая обладательница этой пудры. К пудре прилагается кисть, заботливо укрытая пластиковым колпачком с золотистой надписью faberlic (думаю, она скоро сотрется). Самая кисть очень плотная, но первое время из нее немного выпадывали волоски, да и запах у нее не из самых приятных.

Сама кисть немного жесткая, но кожу не царапает, не вбирает в себе излишки пудры, но, кстати, этой кисточкой очень легко переборщить, и тогда вы будете светиться как новогодняя елка, а нам этого не надо, так ведь? Поэтому давайте не будем набирать огромное количество этой пудры на кисть, наносить на всю поверхность лица, а потом писать на нее плохие отзывы. Хорошего должно быть в меру. Набирать пудру лучше движениями влево-вправо или вверх-вниз, а не круговыми, иначе вы рискуете перебрать настолько, что к кисточке прицепятся шарики.
Вверх-вниз
Вверх-вниз
Круугом
Круугом

Эти шарики упакованы очень надежно, и я хочу сказать огромное спасибо производителям за то, что они положили мягкую разграничительную штучку(простите, забыла название, вроде бы поролон?)

В баночке я обнаружила три цвета шариков – персиковые, песочные и белые. Все они безумно сияют, но особо выделяется персиковый. Меньше всего заметен белый шарик.

Поговорим немного о том, как стоит пользоваться этой пудрой. Если честно, я не понимаю тех людей, который просто наносят пудру на все лицо и ждут огромного маскирующего эффекта. Я специально нашла страничку из 14 каталога, где написано, что эта пудра дает равномерное сияющее покрытие. Думаю, прочитав это, можно понять, что пудра будет мерцать. Расскажу, как это делаю я. Я набираю на кисть немного этой пудры и наношу ее на центр лба, спинку носа, скулы (которых у меня нет) и подбородок. За счет мерцающих частичек этой пудры свет выгодно отражается от лица, не привлекая внимания к недостаткам моей кожи. Первые разы пользоваться этой пудрой мне было сложно, казалось, что мое лицо очень жирное и поэтому блестит, но со временем я более-менее приноровилась к ней.

И давайте напоследок разберем, какие виды пудр вообще бывают. Вдруг кому-то пригодится:) Всего есть четыре основных направления: компактная пудра, порошковая пудра, крем-пудра и пудра в шариках. Компактная пудра в большинстве своем подходит обладательницам сухой кожи, но индустрия красоты не стоит на месте, и теперь они есть для всех. Минус этой пудры в том, что сложно спонжем или пуховкой контролировать количество наносимой пудры. Рассыпчатую пудру наносят кисточкой, она дает равномерное гладкое покрытие, но вот жаль, что у нее очень неэкономный расход. Хотя, тут тоже от хозяйки зависит. Кремовая пудра – редко встречающийся на наших рынках продукт, подходящий сухой коже. Пудра в шариках – обеспечивает коже свежий вид, часто содержит в себе сияющие частички.

Также существуют такие пудры, как антисептическая, «цветная», бронзат и прозрачная. Антисептическая пудра помогает ее обладательницам в улучшении состояний их кожи. Цветные пудры бывают разные – зеленые, фиолетовые, розовые, используются они для устранения отдельных очагов недостатков – зеленый на прыщик, розовый на родинку – и вуаля! Бронзирующую пудру так же не наносят на все лицо – ей подчеркивают достоинства и скрывают недостатки. С ее помощью можно легко изменить форму своего лица, скул или подбородка. Также она часто содержит в себе мерцающие частички. Ну и наконец прозрачная. Она устраняет жирный блеск кожи и закрепляет макияж, не меняя при этом цвет кожи.

Я рекомендую эту пудру тем, кто хорошо знаком с такими понятиями как «растушевка», «умеренное количество», «акцентирование». Тогда для вас эта пудра станет хорошей подругой и верной помощницей. В иных случаях вам лучше стоит поберечь свои деньги и нервы и приобрести что-нибудь попроще. Итак, удачи всем, и с этой пудрой, и без нее.

А у меня еще есть Фаберлик!

Весенняя любвоь с Машей Вэй и новой тушью!

Аппетитный и не такой уж и простой аромат

Капризная, но любимая помада

Достоинства
  • большая кисть
  • деликатное сияние
Недостатки
  • запах от кисти
  • кисть распадается
  • цена
Кулинар Красотырекомендует
17.10.2016
Мерцание довольно деликатное. Но в упаковке шарики выглядят не очень, много пыли.