Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 17:10

Всем привет

В очередной раз что бы успокоить свою взволнованную душу какой нибудь косметической новиночкой или хорошо знакомым средством, я зашла в Летуаль . Скидки манили, но я вспомнила что у Maybelline появились два новых средства, которые я не могла не попробовать . А с трендом на сияющее , влажное лицо я не могла пройти мимо.

Я сразу же схватила их и пошла тестировать прямо на работе.

Первым из оказался хайлайтер в форме стика . Про него сейчас и пойдет речь .

Со скидочкой хайлайтер достался мне чуть менее чем за 500 рублей. Да, Летуаль уже давно не дает покупателям почувствовать ощущение реальной скидки, но в любом случае цена меня устроила .

Хайлайтер продавался в двух оттенках Light iridescent и medium nude glow.

У меня как и у большинства упаковка с названием оттенка не переведена , но в магазинах уже можно встретить светлый перламутр и бежевый шампань...откуда там взялся шампань история умалчивает.

Про первое впечатление

По началу у меня было двоякое мнение о хайлайтере, на руке он сильно подчеркивал сухость кожи и ее рельеф .

Даже при растушевывании было ощущение, что я приложила тыльную сторону руки ко лбу, очень жирному лбу.

Внутренне для себя я отметила, что на лоб использовать его не буду. Испугалась конечно, но все же взяла.

Так как на работе распробовать средство не было возможности, да и лицо на тот момент было довольно сухим даже на скулах, то первое использование лично для меня хайлайтер провалил.

Это средство не для сухой кожи, не может быть свечения там, где есть стянутая кожа век, сухие губы и шелушения. Это выглядит некрасиво. Моя кожа капризная и проблемная, поэтому красоты данное средство обладателям подобного типа кожи тоже не прибавит. Я же наивно полагала, что даже без тонального средства , буду выглядеть чуть более свежо. НЕТ!

Проблемная голая кожа и хайлайтер сделают из вас жирный блинчик по умолчанию. Только обладательницам нежного личика можно использовать его на голую кожу. Немного румян, нежный блеск и сияющий образ сказочной принцессы готов. Другие использования так же не слишком обрадовали. Если использовать хайлайтер как тени, то на жирных веках он скатывается и забивается в складочку, а на сухих глазках может подчеркнуть текстуру кожи век.

Про вторую попытку

Стик небольшой и его очень приятно использовать.

Плохо оторванная наклейка конечна оставила свой след, но в целом упаковка мне очень нравится. Окружностью стик полтора сантиметра, полная длинная сантиметра два с половиной , содержимое упаковки кажется небольшим, но при этом расходуется очень экономично.

Имеет жирненькую кремовую текстуру , после нанесения становится бархатным, немного пудровым. Очень легко наносится и растушевывается, поэтому не оставляет пятен и полос .

В теплом освещение его сияние мне нравится определенно больше, если добавить его совсем немного , то оно получается еле уловимым и работает когда свет играет на вашем лице.

Про использование

Использую его двумя способами. Когда собираюсь на работу, то наношу его на хорошо увлажненное лицо вместе со скульптором, растушевываю создавая объем и блеск, а потом аккуратно использую кушон немного перекрывая два средства. В результате мы не видим яркого блеска, а лишь деликатное сияние и незаметное скульптурирование. При этом мы даем лицу небольшой объем и тень в тех местах которые нам нужно слегка подчеркнуть. Вот и получается такой деликатный макияж, нежное словно внутреннее свечение, впечатление холеной кожи и деликатного объема там, где нужно и ямочки там, где ее на самом деле нет .

Второе использование хайлайтера это более вечерний вариант. Блеск усиливается, наносится под бровь, на скулу, кончик носа, при это с носом и лбом нужно быть предельно аккуратными и лучше избегать блеска в области т-зоны. Так же хайлайтером корректируется форма губ, а точнее придается объем.

Про Стойкость

Держите меня семеро, что бы не тереть лицо. Если бы не моя привычка трогать лицо, многих бед бы не случилось. В том числе атомной войны на лице прыщей, стертого макияжа , размазанной подводки и туши .

Но постараться унять свои шаловливые ручки очень тяжело.

В целом хайлайтер никуда не плывет и остается в пределах того места куда вы его нанесли.

Про жирность.

Я все же немного пожалела используя хайлайтер вместе с сияющим тоном. Им очень легко переборщить, так что можно или немного припудрить лицо фиксирующей бесцветной пудрой или слегка промокнуть личико матирующими салфетками.

Что я собственно и делала в течении дня. Если кожа хорошо увлажнена, то продукт не пойдет пятнами, не подчеркнет шелушений. Приятная текстура дружит как с кремовыми продуктами так и с сухими.

Итог

В целом средство полностью оправдало свою цену. Приятная текстура, мелкий шиммер без крупных жестких блесток, легкий розоватый оттенок и очень деликатное сияние . Удобная упаковка для самой капризной сумочки, небольшой объем и небольшой расход делают средство бюджетным маст хевом. Ещё раз убеждаюсь, что дешево не значит плохо. А последние средства от Maybelline очень радуют даже избирательного потребителя.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Легко растушевывается
  • Нет крупных блёсток
  • Придает очень красивое сияние
  • Текстура
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не стойкий
FireAssрекомендует
30.12.2016
Вам неплохо, но раз для сухой кожи это не вариант, то брать не буду
30.12.2016
привет. Да, если сухость сильная, то не вариант. У меня еще шелушение особенное, оно какое то плотное и текстура средства просто залипает на лице и растушевать уже не получается. А если кожа просто тонкая и суховатая, то берите не задумываясь, просто наносите очень тоненько . Стик имеет жирную текстуру поэтому давить при нанесении не стоит.
Смотрится очень симпатично Smile
30.12.2016
Спасибо. Laughing out loud Не очень прилично выкладывать прыщи на обозрение, но что есть, то есть )