Yana-princess аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 17:50
Достоинства: хорошее увлажнение
Недостатки: дорогой, жирный, поры быстрее загрязняются, расширяет поры, тяжелый

Всем доброго времени суток! Решила рассказать еще одну правдивую историю о креме, который не оправдал своей цены.

Купила я этот крем в Летуаль в наборе, всегда смотрела на упаковочки Clarins и хотела попробовать, а тут целых три средства за 2490 рублей плюс взяла еще в подарок набор от своего любимого Shiseido.

Пришла домой и начала читать отзывы про крем, ужаснулась, но поверила в лучшее.

Первое впечатление было хорошим. Баночка без лопаточки, помимо отвинчивающейся, есть еще одна пластиковая нашлепочка) Наносится крем хорошо, не скатывается, сразу впитывается, кожа действительно увлажняется и становится мягкой. Я так радовалась, что нашла еще один любимый крем!

Второе нанесение. После второго нанесения я стала замечать, что все-таки возникает еле заметная пленка, но это ведь не страшно зимой. Наоборот, даже рекомендуется!

Третье нанесение. Начала уже искать эффект от крема. Производитель не обещает разглаживания морщинок или сужения пор. Обещает только увлажнение и сияющий вид. Что я увидела? Я увидела расширенные грязные поры, жирный блеск и даже начала себя ругать, что не ухаживаю за кожей и так отвратительно выгляжу.

Задумалась. Решила тщательно умыться и нанести свой привычный крем от Shiseido. Вот результаты эксперимента. Первое фото - после Clarins, второе -после Shiseido с 5 минутной выдержкой.

Первое фото - после Clarins, второе -после Shiseido
Первое фото - после Clarins, второе -после Shiseido

Правда придется еще почистить поры, такого эффекта от крема никому не пожелаю! Очень обидно!

Плюсы:

• Увлажняет
  • Хорошо наносится, не скатывается
  • Не успел вызвать воспаления (потому что перестала пользоваться)
  • Приятный аромат (который не спасет ситуацию)

Минусы:

• Расширяет поры, поры набухают, быстрее загрязняются
  • Придает жирный блеск коже

Все же крем увлажняет и каждый сам решает, что ему важно. Поэтому троечка! Есть другие хорошие крема, которые работают в комплексе с увлажнением и после них хочется смотреть в зеркало.

Серум из этого набора

Маска увлажняющая из этого набора

Yana-princess не рекомендует Крем для лица Clarins HydraQuench Rich Cream (увлажняющий/питательный крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи)

• miss_ka аватар

miss_ka 5 Ноябрь, 2014 - 17:56
    Про поры и жирный блеск не скажу..
    Но вот увлажнение и питание от него очень посредственное, учитывая, что стоит он 2 т.р. Stare
  • Yana-princess аватар

Yana-princess 5 Ноябрь, 2014 - 18:07
    А вот меня как раз ужаснула картина с порами, у всех по разному кожа реагирует, но мне стало противно смотреть в зеркало, теперь реанимирую кожу Sad Увлажнение тоже странное, с пленкой какой-то..

• Хороший крем на холодное время года! + фото, состав

30.05.2010
    ViSapfir аватар

В холодное время года, кожа у меня сухая, чувствительная и очень тонкая. Покупала этот крем Clarins HydraQuench Rich Cream на зиму. По консистенции крем достаточно плотненький и жирненький, но, не смотря на это, впитывается полностью и очень быстро, учитывая его консистенцию (минут за 10-ть точно).

• Я конечно обожатель Кларан, но данный крем мимо. Фото

26.11.2011
    Бусенка аватар

Миниатюру данного крема мне заботливо вручил консультант марки в клиентский день. Дело было 1 октября. Я обрадовалась, ведь целых 15 мл мне б хватило более, чем на месяц!Крем с резковатым запахом, но отдушка приятна сама по себе. На лице быстро выветривается. Белая, плотная консистенция.

• Хороший крем, даже для жирной кожи. Зимой то, что нужно.

20.02.2015
    Lili_Look аватар

Скорее всего, кто-то уже заметил мою любовь к марке Clarins. А кто не заметил - да, я очень люблю эту марку. Большое количество ухода в моей косметичке именно Clarins.  Сегодня я познакомлю Вас с кремом от Clarins HydraQuench Rich Cream для сухой кожи и холодного климата.

• Лакомство для моих ножек

14.07.2014
    Crazy_mama аватар

Я купила этот крем в подарок маме. Многие блоггеры его советовали, как роскошный крем для сухой кожи. НО маме крем показался слишком уж жирный и плавно перекочевал обратно ко мне. Текстура крема действительно очень густая, сливочная и очень жирная.