Елена-Ёло4ка аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 01:59
Достоинства: 2. выравнивает кожу, придает гладкость и упругость, мало расходуется, мелкие частички не царапают кожу, не вызывает стянутости, очищает кожу лица, приемлемая цена, приятный запах, смывает косметику, хороший эффект
Недостатки: не подходит для ежедневного использования

Скраб для лица L'Oreal Совершенное сияние с натуральными частичками абрикоса.

Привет Smile

Я пользуюсь скрабом Совершенное сияние от  L'Oreal уже пол года Smile . Вообще-то я не очень люблю скрабы и если честно этот первый в моем арсенале. Раньше мне казалось кощунственным тереть свое лицо какими-то твердыми частичками как теркой :)  У меня была ранее скатка-пиллинг якобы от Ланком Smile хотя...может и от Ланком Smile Она мне очень мягко очищала кожу и мне этого вполне хватало. В добавок к пилингу-скатке, я пользовалась масками-пленками от Эйвон. Но некоторое время назад моя кожа изменилась- превратилась из нормальной в смешанную и стала шелушиться,появились черные точки и неровности какие-то. Качество кожи-испортилось. Пришлось отправиться на поиск средства,которое преобразило бы мою кожу, ну или хотя бы выровняло ее Sad

"Прогуглив" свою проблему, я пришла к выводу,что мне нужен скраб...но не простой а мягкий и деликатный. В магазине я увидела скраб L'Oreal Совершенное сияние с натуральными частичками абрикоса, который обещал мне,что он:

1. Выравнивает кожу
  2. Преображает
  3. Придает сияние
  4. Улучшает цвет лица

Это как раз все то,что мне было необходимо. Средство в общем-то бюджетное,так почему не попробовать его? Если окажется "бякой"- выкину и денег будет не сильно жалко, т.к. все-таки это не тысячи рублей а три сотни Smile Так примерно я размышляла.

В аннотации указано, что:

Средство удаляя макияж и загрязнения а так же ороговевшие клетки, улучшает состояние кожи, сужает поры...

Т.е. я поняла что им можно снимать макияж,главное умываться им только один раз в день а не чаще. Скажу честно: каждый день я им не умывалась. Работала я два дня через два выходных дня и косметикой,соответственно, пользовалась не каждый день а два-через-два Smile Смывала косметику после работы я именно этим средством.

Т.к. раньше я не пользовалась скрабами,первый раз я надраила свою кожу как будто сковородку содой чистила Smile :) Smile , передавила или по времени дольше массировала, точно не понятно. Как мне показалось силы я особой не прилагала и терла не долго-никаких неприятных ощущений у меня не было. Только когда я стала умываться кожу защипало,как будто на ней было множество маленьких царапин Sad Это я старалась смыть довольно стойкий тональный крем Ревлон...вот и драила Smile Потом весь вечер сидела с красными щеками Smile :) Smile

В этом скрабе действительно есть мелкие частички , как я поняла-это мелко молотые косточки абрикоса  Их видно невооруженным глазом. Но их не так много,чтобы они работали как терка. Складывается ощущение,что кожа очищается не только за счет косточек,но и других компонентов. Кожа после умывания становится гладенькой,как будто-полированной Smile Даже питательный крем по ней скользит легче. Лицо действительно выглядит более свежим и кожа становится более ровной по цвету и по текстуре-убираются все шелушения Smile

Используя скраб некоторое время,для себя я пришла к выводу,что умываться этим скрабом каждый день и даже через два дня,это несколько- перебор. Нет необходимости тереть свою кожу скрабом чаще двух раз в неделю(для меня) Smile Так в общем я и делаю уже около полу года,пользуясь этим скрабом и он мне очень нравится. Я обязательно куплю себе еще один флакон, когда этот закончится, т.к. мне нравится как действует этот скраб на мою кожу Smile Он действительно не агрессивный,если без нажима массировать лицо,особо не сушит кожу...правда- поры он не очищает и не сужает Smile

Кстати этот скраб прекрасно удаляет даже стойкие ВВ-крема.

Я провела тест-драйв: нанесла на кожу руки стойкий ВВ-крем, стойкий тинт для губ,водостойкую тушь и водостойкий карандаш а потом потерла этим скрабом. Полностью удалился ВВ-крем,почти удалился тинт для губ- остался слабенький след и совсем не удалились тушь и карандаш для бровей- так скраб и не предназначен для зоны вокруг глаз. Поэтому все логично Smile

Скраб хорошо очищает кожу,можно сказать "полирует" ее, кожа выглядит свежей и красивой. Ни каких претензий у меня к этому средству не нашлось, даже запах-легкий,приятный,не навязчивый Smile

Ставлю скрабу для лица L'Oreal Совершенное сияние с натуральными частичками абрикоса оценку  5 и советую всем попробовать его Smile

Елена-Ёло4ка рекомендует Скраб для лица L'Oreal Совершенное сияние

• Жизнерадостный абрикос

06.10.2016
    TatianaV аватар

Всем доброго времени суток! В данном отзыве речь пойдет о любимом скрабе для лица - Совершенное сияние L'Oreal Sublime Glow Radiance Revealing Scrub. Мне настолько понравилось это средство, что покупаю его уже в 3-й раз. Обещания производителя и способ применения виден на фото.  Т.к.

• Совершенное сияние и запах лета ++фото

01.11.2013
    Аселла аватар

У меня жирная кожа, и все дерматологи и косметологи в один голос как на консультациях, так по телевизору и в статьях, утверждают, что с такой кожей противопоказаны скрабы.

• Свяжая и чистая кожа лица вам обеспечена

28.04.2016
    nata1984 аватар

Сейчас появилось масса скрабиков для лица, и остановиться на каком нибудь одном очень тяжело. Каждый раз, когда у меня заканчивается скраб, я иду в магазин и тестирую новый. В этот раз выбор пал на "Совершенное сияние" от лореаль. Цена ему 78 грн.

• Любимый!

07.04.2016
    Екатерина Туктамышева аватар

Доброго времени суток, девчат! Расскажу сегодня о самом любимом моем скрабе для лица "LOREAL. Совершенное сияние"! Итак, коротенько о моей коже: комбинированная + черные точки + ежедневный макияж. Покупаю этот СКРАБ уже раз 10 наверно!