Опубликовано 19 Июль, 2015 - 23:15

Косметикой Бабушки Агафьи пользуюсь вот уже пять лет: крема, скрабы, шампуни, маски, бальзами - перепробованно было много всего и с переменным успехом. Увидев в Ашане зубную пасту от бабулечки, да еще и ягодную, пройти мимо и не взять манящую упаковку было бы просто преступлением!

•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°• Всем привет! .•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•

Коротко скажу о своих зубах: далеко не идеально белые, плюс ослабленная эмаль, влияющая на их чувствительность. Хотелось купить пасту, которая могла бы помочь с этой проблемой.

Коротко о пасте:

Это органическая зубная паста с брусникой для укрепления эмали, на основе органического масла брусники, зеленого чая и 7 минералов.

Паста протестирована ФГУ "Центральный Научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии", сертифицирована в ICEA (Италия).

Как утверждает производитель, в ней нет опасных химических компонентов, таких как сульфаты, парабены, фталаты, формальдегиды, минеральные масла, тяжелые металлы, а также фтора, сахара и хлоргексидина. Паста состоит из натуральных компанентов на 99%.

Объем пасты 75 мл. Срок годности - 24 месяца.

۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑ * Ощущения от использования * ๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑

Паста сама по себе гелевая, мутно розовая. На вкус немного сладковато-ягодная, но в большой степени имеет такой ядреный, перечно-мятный вкус) Многим именно из-за него паста не нравится, но для меня ее резкий вкус вполне терпим. Паста довольно заметно щиплет слизистую, но зато от нее действительно есть эффект! После чистки зубов этой пастой они становятся очень гладкими, а дыхание остается свежим на целый день. Паста хорошо снимает образовавшийся за день налет из кофе, чая, сигарет, колы и прочих бяк, портящих цвет эмали.

Итог: Действительно хорошая паста за небольшую цену! Буду ли покупать ее еще раз? Нет) Потому что в линейке у Агафьи есть еще много зубных паст, интересно попробовать все) Советую ли я данную пасту к покупке? Однозначно да!

Всем спасибо за внимание!

Рекомендую к прочтению: Кокосовый гель для тела и волос из Польши

Безумно дешевые матирующие салфетки с Алиэкспресса

Матирующий крем-сорбет Garnier "Живительное Увлажнение" для смешанной и жирной кожи

Матирующий крем для лица NIVEA для комбинированной кожи

Моя история чистки организма за 10 дней

Достоинства
  • бережно удаляет зубной налёт
  • интересная упаковка
  • не содержит вредных компонентов
  • низкая цена
  • препятствует размножению микробов
  • эффективный уход за полостью рта
Недостатки
  • ядрёная
Polina SunShineрекомендует
  • После применения Прополисной irecommend.rucontentmne-navredila мне логично было бы восстанавливать эмаль этой зубной пастой. Но нет, эта также " не мое ". Расскажу почему. При покупке думала подойдет детям, эмальку укрепить и вкус, наверное, ягодный.
  • Вот и моя новая покупочка. Органическая зубная паста брусничная от Агафьи.Кстати, это моя первая паста из серии Агафьи, поэтому с другими сравнивать не буду. Место приобретения - магазин Магнит-косметик. Стоимость - около 90 рублей за объём 75 мл. Идёт паста в картонной упаковке в классном дизайне.
  • 08.07.2015
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о зубной пасте "Рецепты бабушки Агафьи" Брусничной. Обычно я пользуюсь зубными пастами Сплат или Рокс, но они дороговаты. И я была очень удивлена ценой этой пасты (меньше 100 р). Поэтому и купила ее на пробу! Паста очень интересно упакована: в гофрированный картон.