Опубликовано 27 Июль, 2013 - 22:54

Здравствуйте, милые девушки!

За то время что я пользуюсь тональными (а это около 9 лет) я перепробовала огромную кучу средств - с разными текстурами, оттенками и ценами. И вот мои загребущие ручки год назад добрались до тональной основы (уже наверное легенды, особенно в англо-, да и русскоязычном мире блогеров).

Встречайте - MAC Face&Body foundation в оттенках С3 и С4!

Очень старалась для вас отмыть крышки,но это дело нелегкое.

MAC Face and body foundation С3, С4

Свотчи оттенков:

**---**---***---***---***---***---***---***---МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***

Поговорим о плюсах:

1. Первый и для меня самый главный - это возможность варьировать степень маскировки, т.е. с ее помощью можно слегка выровнять тон кожи и придать влажного сияния (да, да, да - она не матовая, а финиш мокрый влажный), но можно получить полноценную маскировку без эффекта маски (конечно если очень стараться, то и маску можно получить Smile.

2. Стойкость - также существенный плюс. Читая раньше обзоры на тональные крема, я удивлялась строчкам "тональный держиться до вечера", я в это поверить не могла (особенно имея этот же тональный, который с моей комби-жирной кожи сходил ко второму часу носки).

Фото до:

В наличии - расширенные поры и постакне (свои сильные ужасы не показываю).

Так вот - с этой основой я поверила в чудеса - да она держится, да, к сожалению, жирный блеск на Т-зоне появляется (да и тому же мы имеем влажный финиш по нанесению), но матирующие салфетки и легкая пудра для закрепления решают проблему).

Обычно когда летом я пользовалась тональными, то через 1-2 часа лицо было уже словно грязноватое несвежее, то теперь все отлично!

3. Все тот влажный финиш - очень нравится эффект, я перестала пользоваться хайлайтерами, потому что небольшое сияние остается. Заметно, даже когда закреплю тонак легкой пудрой.

Нанесен только тональный и румяшки, писала тут клик , без легкой пудры сверху, чтобы скрыть не везде нужное влажное сияние.

4. Не забивает поры - может это мое подсознание, но поры действительно не забиваются так как раньше - это факт неоспоримый для меня (с собой не поспоришь:).

5. Огромный объем в 120 мл - несомненный плюс, если основа подошла Smile.

Поищем минусы:

1. Из-за того,что основа на воде (поправьте меня, если я ошибаюсь), то имеет тенденцию расслаиваться на пигмент и воду, что выглядит не совсем аппетитно, но это меня не пугает, главное - хорошо взболтать перед нанесением.

2. Менее важный, но у меня почему-то постоянно пачкается крышка Sad.

**---**---**---**---***---***---***---***---***---***---ВЫВОД***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***

Советую всем кто сомневался обязательно попробовать Smile!

Спасибо, что заглянули !✿

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Мои маскировщики:

Helena Rubinstein Color Clone

Giorgio Armani LUMINOUS SILK

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не забивает поры
  • Не плывет в течение дня
  • Сливается с кожей и хорошо маскирует
  • Увлажняет
Lela_Orangeрекомендует
28.07.2013
Такой натуральный эффект! Очень понравились фото до и после! Smile
28.07.2013
Спасибо Smile
16.03.2014
А по оттенкам с4 и с3 можете сориентировать: какой вам больше нравится, какой желтит или уходит в розовый подтон?
16.03.2014
lilylejj , в розовый не уходит ни один из них - С3 уходит скорее в желтый, а С4 нейтральный, но он все таки на загар больше подходит. Если бы сейчас покупала брала бы С2 - он по моему нейтральный достаточно - не розовит и не желтит.
17.03.2014
Cпасибо, вроде помогли определиться. Попробую С4, т.к. в моем природном оттенке кожи есть желтизна, и она меня не радует) А где брали и за сколько, если не секрет?
18.03.2014
lilylejj , повторюсь С4 достаточно темный - на смуглую кожу, а на средний тон лучше С2 взять. Я не покупала - мне отдала подружка две баночки - ей оттенки не подошли, но покупала она думаю в корнере МАС Smile
28.04.2014
Если я не ошибаюсь, все тона с буквой "С" - они в желтизну. Мне он тоже очень понравился, увлажняет, не забивает поры, без пудры - влажный, с пудрой - матовый финиш. На слегка загорелую кожу подошел С3. Я еще в конце фиксирую макияж FIX+ спреем MAC. Если прилично загорелая кожа - наверное, лучше С4. Большой 120 мл в корнере MAC стоит 1850 р, а 50 мл стоит 1450 р (сразу понятно, какой надо брать Laughing out loud ). К тому же можно прийти и попросить подобрать Вам тон (только с Вас тогда смоют всю пудру и тоналку), походить с ним, оценить, а потом купить, если все ОК. MAC мне этим очень нравится (а еще можно за 2500 научиться делать макияж, какой хотите, вам будет помогать визажист, а на эти деньги вы сможете купить любые средства в MAC, то есть вообще ничего не теряете))). Уже и другие средства присмотрела для покупки)))
28.04.2014
спасибо за развернутый ответ по поводу стоимости сего продукта. жаль только живу я в украине((( даже потестить не где. заказала наугад из америки...посмотрим, что за зверь!
01.05.2014
Дюдюка, спасибо вам за такой замечательный комментарий! Консультанты в Мас на несколько порядков выше, чем те же летуалевские!