Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июль, 2017 - 16:05

Что такое жевательные таблетки Квертин (кверцетин)

Информация от производителя:

Активное вещество Квертина – кверцетин, флавоноид с мощной антиоксидантной активностью. Благодаря этому он способен стабилизировать мембраны капилляров, укреплять стенки сосудов и снижать их проницаемость, защищать клетки от повреждений и патологических изменений.

Кверцетин – биофлавоноид, относящийся к группе витамина Р. Он улучшает обмен на клеточном уровне и таким образом укрепляет стенки сосудов, снижает их проницаемость. Кверцетин также способен понижать уровень «плохого» холестерина в крови, поэтому он эффективен в профилактике и лечении атеросклеротического поражения сосудов. Благодаря капилляростабилизирующим свойствам, препарат снижает проницаемость капилляров. Помимо этого Квертин снижает артериальное давление и предотвращает агрегацию тромбоцитов в просвете сосудов.

Кверцетин эффективно защищает стенки сосудов, в том числе и капилляров, повышает микроциркуляцию и, соответственно, транспорт кислорода ко всем клеткам организма, таким образом, нормализуя работу органов и систем в целом. Помимо прочего, кверцетин снимает спазм сосудов и тем самым устраняет головные боли сосудистого происхождения.

Квертин инструкция

Мои впечатления от приема препарата Квертин

Принимала таблетки по назначению врача на протяжение нескольких месяцев. Головные боли и дискомфорт в сердце стали беспокоить значительно реже. За время приема препарата давление держалось нормальное, но опять начало прыгать после окончания курса лечения (Квертин принимают не от давления, поэтому не считаю это минусом).

В качестве приятного "побочного" эффекта значительно улучшилось состояние кожи. Она стала более упругой и эластичной, а цвет лица намного ровнее и здоровее.

Квертин таблетки

Состав

Кверцетин: 40 мг

Прочие ингредиенты: пектин, глюкозы моногидрат, сахароза, ароматизатор апельсиновый, магния стеарат, тальк.

Применение

Лекарство "Квертин" выпускается в форме жевательных таблеток желтого цвета. Я с такой формой выпуска столкнулась впервые и была очень удивлена, когда прочитала в инструкции, что их нужно не глотать, а жевать.

Скорее всего, жевать их нужно для того, чтобы лучше всасывались, а если просто проглотить, то эффект будет значительно ниже, поэтому советую принимать их согласно инструкции.

Вкус

Они омерзительны, несмотря на апельсиновый ароматизатор. Все время приема мне три раза в день приходилось бороться с тошнотой и желанием выплюнуть эту дрянь. Вдобавок ко всему, при разжевывании, таблетки Квертин превращаются в вязкую приторную массу, налипая на зубы. Оставляют после себя неприятный лекарственный привкус.

Побочные эффекты

Вот что говорит производитель:

Во время применения таблеток Квертин возможна тошнота, ощущение покалывания в конечностях, головная боль. Индивидуальная повышенная чувствительность может проявляться в виде зуда и сыпи.

У меня Квертин не вызвал никаких побочных эффектов. Также не было аллергических проявлений, хотя в моем случае апельсиновые добавки и разного рода красители обычно вызывают сыпь.

Lady-Greyрекомендует