3.4

AnnaSav аватар
Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 11:32
О cебе: в поисках лучшего
Достоинства: кожа остается мягкой, не сохнет, легко смывается, не вызывает покраснения, пахнет терпимо, расход экономный, удаляет быстро и качественно
Недостатки: невнятная инструкиця по использованию в душе, нефункциональная лопатка

Здравствуйте, милые искательницы прекрасного!

Крем для депиляции Byly DUO Увлажняющий 2 в 1 с золотом - Сияющая кожа стоит на полках наших магазинов в одном ряду с кремом еще одной известной марки для депиляции в душе. За ним то я и отправилась, но в процессе выбора взгляд упал на новинку – данный крем. То, что про использование его в душе написано непонятно и мелким шрифтом на упаковке сзади я заметила только дома, да и вместо губки к нему приложена обычная для таких кремов лопатка. Но подача была необычный (в таких запаянных пакетах продаются флешки и наушники) и я купила )

Общий вид упаковки спереди
Общий вид упаковки спереди
Общий вид упаковки сзади
Общий вид упаковки сзади
Лопатка
Лопатка

---------УПАКОВКА ДЛЯ ПРОДАЖИ, ТУБА И ЛОПАТКА---------

Упаковка – запаянный жесткий пакет, исключающий попытку не самых добросовестных покупателей использовать товар для продажи в виде тестера. Туба самого крема стандартна, закрывается плотно, выдерживает многократное открывание-закрывание в процессе использования. Лопатка, скажем честно, хлипкая. В упаковке она представляется надежной с цельнолитой ручкой, а на деле оказывается полой из тоненького листа пластмассы, но снижать оценку не буду, потому что лично мне она оказалась и вовсе не нужной, об этом далее.

---------КРЕМ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ----------

Крем средней вязкости, как сметана, белый с золотыми вкраплениями, легко распределяется. Производитель попытался заглушить запах классического депилятора какой-то приятной отдушкой, но видим такую химию перебить непросто.

Консистенция
Консистенция

---------С ЧЕМ БУДЕМ БОРОТЬСЯ-----------

Я не сильно волосатая, природная блондинка с чувствительной белой кожей, тонкими волосами на голове и теле. Кровеносные сосуды близко к поверхности кожи, отчего легко краснею и получаю раздражение от неподходящих или слишком агрессивных средств. Т.е. волосяной покров тела скорее выглядит как пушок, но тем не менее…

Мой пушок на руках, на ногах аналогичный
Мой пушок на руках, на ногах аналогичный

---------СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, рекомендованный на упаковке и интуитивно полученный----------

Крем нанесите руками и убедитесь, что область депиляции равномерно и полностью покрыта кремом. Вымойте руки. Подождите 5 минут, после этого удалите небольшое количество крема лопаткой. Если волосы не удалены, оставьте крем еще на несколько минут. Максимальное время процедуры – 10 минут. В ДУШЕ, если волосы удалены, снимите весь крем при помощи лопатки и тщательно смойте остатки водой. Плотно закрывайте тубу до следующего применения крема.

Вроде бы все понятно, кроме душа и при чем тут душ вообще. Толи можно нанести и идти в душ сразу, толи в процессе принятия нанести можно, но он просто смывается. Если кто понял, как его производитель рекомендует использовать в душе и в чем принципиальное отличие, от обычного использования – напишите, буду благодарна.

Как делаю в результате я. Наношу на сухую кожу, жду пять-десять минут (десять, в действие за пять не верю), он подсыхает, иду в душ и просто смываю его сетчатой мочалкой вместе с нежелательной растительностью. Лопаткой там соскребать просто нечего, он не остается кремом, а как будто впитывается. Все смыливается, так просто. Кожа действительно очищается от волос, нежная, шелковая, увлажненная и что важно – без красных пятен, из-за которых раньше такого рода процедуры я проводила только на ночь. Никакого лосьона сверху не нужно, можно сразу идти по своим делам.

Констистенция кремя-депилятора
Смыливаем мочалкой-сеточкой
Руки после использования
Руки после использования

--------АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ--------

На упаковке ничего не сказано про интимные зоны, процесс тот же, только будьте осторожны, чувствительность у всех разная, может выраженно щипать, но результат лично мне понравился. Фотографировала процесс и результат на руках, руки щиплет тоже, немного, но есть. На ногах не чувствую.

--------ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ---------

По мне это пять баллов без минусов и сносок. Сравниваю в витом, дешевыми и дорогими кремами для депиляции. Кто не переносит эпиляторные машинки, бритву, воски, восковые полоски и прочее (я честно все это пробовала, но безуспешно) – тому добро пожаловать.

---------РАСХОД, ГДЕ ВЗЯТЬ, ЦЕНА И ПРОЧЕЕ-----------

Все-таки это масс-маркет, есть везде и потому смысла покупать его в Летуале, Золотом яблоке хоть с какими картами не вижу, все равно дороже будет. Мной куплен в Ашане, 280 рублей за 200 ml средства. Расход экономичный, сильно густо его не наношу, справляется тонким слоем.

Буду рада, если оказалась полезной!

Всем жаркого лета, красивых гладких ног и других частей тела, ну и ванильную мороженку!

AnnaSav рекомендует Крем для депиляции Byly DUO Увлажняющий 2 в 1 с золотом - Сияющая кожа