Kleine Katze аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 21:42
Достоинства: блеск волос, приятный запах
Недостатки: сильно сушит

Любые средства глисс кур меня никогда не привлекали, так как они по сути своей ориентированы на улучшение внешнего вида волос, а значит вероятнее всего кроме зрительных эффектов ничего не делают, однако мимо хорошей скидки я не могла просто так пройти, и захватила пару бальзамов, в том числе этот.

• Легкое расчесывание
  • Зеркальное сияние
  • Формула для эффекта ламинирования-длительный ослепительный блеск

Мои волосы склонны к спутыванию и посему самое важное требование, предъявляемое мной к бальзамам для волос – облегчение расчесывания. Производитель обещает, но на деле оказывается, что волосы спутаны еще больше чем, если вообще не применять никакого бальзама. К тому же данный бальзам успевает подсушить и без того сухие немного кончики усугубляя ситуацию со спутыванием, а также провоцируя обламывание и сечение.

Легкое расчесывание, ослепительное сияние и глубокое восстановление

Формула бальзама, основанная на технологии ламинирования, обволакивает каждый волосок воздушной прозрачной сеткой для ослепительного сияния и глубокого восстановления.

Кератин-Восстановление

Жидкие кератин восстанавливает структуру, заполняя поврежденные участки внутри волоса и воздействуя на его поверхность.

А вот на счет привлекательно сияния волос не поспоришь, оно действительно есть и сохраняется надолго, даже после смены бальзама на другой держится еще несколько дней.

Эффект ламинирования, возможно, но в моем случае (а у меня очень длинные волосы, фото можно посмотреть тут) только на половину длинны от корней (собственно все остальное я уже считаю кончиками ShyLaughing out loud ).

У бальзама очень приятный пряный аромат, мне он напоминает корицу. На волосах держится 2 дня уверенно и ярко, нравится. Если Вы не любите так, скажем, ароматизировать волосы какими-либо средствами, то этот бальзам Вам вряд ли подойдет т.к. после мытья волос я использую еще и спрей и несмываемое масло (или т.п.), которые тоже имеют довольно выраженный аромат, но аромат этого бальзама полностью заглушает их все. Также перед покупкой обязательно послушайте аромат, корица тоже на любителя, и помните, что на волосах он ярче, чем из тюбика.

Упаковка не самая удобная, она очень плоская и из-за этого последние два использования для удобства пришлось снимать крышку (кстати, защелкивается надежно, снимается легко) иначе его никак из тюбика не вытряхнуть.

Бальзам довольно густой, не очень однородный (крупными комочками), светло-голубого цвета.

По волосах распределяется легко и равномерно, но уже в процессе нанесения начинает казаться, что его недостаточно из-за быстрого впитывания.

Расход средний.

Kleine Katze не рекомендует Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss