Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 15:32

Зареклась я в Ив Роше не приобретать больше средства для волос, а тем более средства по специальному уходу для вьющихся волос. Зареклась, да купила вновь, о чем пожалела неоднократно...

Обладатели кудряшек меня должны понять, волнистые, кудрявые волосы очень нуждаются в особом уходе, особенные склонные к пушистости, поэтому достаточно проблематично подобрать что-то более-менее подходящее, чтобы не испортить прическу. Иначе, волосы приобретают вид "а-ля одуванчик".

В Ив Роше я неоднократно приобретала средства из специальной серии из ухода для непослушными и вьющимися волосами. В эту линейку входит: шампунь для создания упругих локонов, бальзам "Упругие локоны" и также одноименный спрей для волос "Упругие локоны". Испробовала я всё, и во всем разочаровалась.

Но решив дать второй шанс, из-за давней дружбы с маркой Ив Роше, приобрела вновь всю линейку средств, тем более что на них была существенная скидка.

О шампуне некоторое время назад я уже писала, о спрее тоже кода-нибудь да напишу, а сегодня поведаю о Бальзаме-Ополаскивателе для Упругих Локонов с маслом Баобаба.

Бальзам интенсивно питает волосы‚ обеспечивает надежную защиту от влаги*‚ облегчает расчесывание‚ совершенствуя форму локонов на целый день!

Полная стоимость 410 рублей, я покупала со скидкой в 50 %, т.е. за 205 рублей.

Код для заказа: 67421.

Производство: Франция.

Упаковка в виде тубы, в принципе, удобная для использования, бальзам выдавливается практически до последней капли.

Объем составляет 150 мл.

Не люблю копаться в составах, поэтому разбирать не буду, поверим производителю на слово, что бальзам не содержит силиконов, парабенов и красителей. Но зато содержит растительный компонент. Это масло баобаба.

Почему же именно в линейку для непослушными и вьющимися волосами включили масло баобаба?

Читаем...

Эксперты Марки Ив Роше выбрали листья Баобаба, богатые полисахаридами, натуральными фиксирующими компонентами. Экстракт листьев Баобаба придает непослушным локонам упругость и делает их форму совершенной.

Текстура бальзама глянцевая, средней густоты, с приятным яблочным ароматом. Да, да бальзам имеет отдушку именно зеленых яблок. Я не знаю какой аромат имеет баобаб, но мне запах этого бальзама определенно нравится! ( ну хотя бы что-то мне должно в нем прийтись по вкусу?! )

Итак, бальзам-ополаскиватель для Упругих локонов с маслом Баобаба в действии.

Мои волосы: окрашенные, пушистые, волнистые. Требуют постоянного питания и увлажнения, особенно в жаркое время года. При правильном уходе вся пушистость волнистость приобретает красивые локоны.

У меня есть два варианта использования бальзама.

Первый, стандартный, так скажем примитивный метод. Мою голову шампунем, из той же серии для создания упругих локонов от Ив Роше, И на влажные, вымытые шампунем волосы, наношу бальзам-ополаскиватель.

Получаем в итоге: пересушенные волосы, лишенные блеска. Никаких тебе обещанных упругих и сияющих локонов. Волосы на ощупь жесткие, как мочалка, ей богу, торчать некрасиво в стороны, об их послушности и речи нет. Пользоваться этой сладкой парочкой ( я имею в виду шампунь и бальзам) часто не могу, ну кому понравится такой результат?! Использую ради того, чтобы добить флаконы, всё-таки стоимость не маленькая, даже учитывая скидку в 50%.

И второй вариант использования бальзама, не примитивный, а более сложный метод. Использовать бальзам для техники ко-вошинг. Что это за зверь такой, я писала отдельный отзыв, кому интересно можете посмотреть Wink. Но как выяснилось для ко-вошинга этот наш товарищ совершенно не подходит.

Эффект получается ужасным: волосы выглядят не промытыми, через некоторое время появляется чрезмерное пушистость и все кудряшки превращаются в львиную гриву. Такие фокусы не по мне!

То ли дело проводить эту технику с отличным бальзамчиком от "Планеты органики", ну просто небо и земля!

В общей сложности, бальзам-ополаскиватель весьма посредственный и не оправдывает ни обещаний производителя, ни своей стоимости. Одним словом, никакой. Как и вся серия средств у Ив Роше по уходу за вьющимися и непослушными волосами. Разочаровалась повторно, и теперь уж точно никогда не закажу. Третьего шанса не будет. Ставлю три звезды только за удобную упаковку, приятный аромат и неплохой состав.

Ну всё, уезжаю в отпуск! Спасибо всем, кто читал!

______________________________

Все о технике Ко-вошинг

Шампунь Ив Роше для упругих локонов

Шампунь Ив Роше с овсом

Экспресс-маска Ив Роше для питания с овсом

Rainbow_Aне рекомендует
26.06.2016
спасибо за отзыв, я тоже была весьма разочарована этой серией от Ив Роше.
Спасибо, что поделились. Теперь точно не куплю такой бальзам Puzzled
26.06.2016
неудачный бальзам, то что он дает эффект тусклых эффект волос это большой минус.
26.06.2016
Это ж надо ТАК подпортить внешний вид волос. На темных ведь, как правило, любой бальзам неплохо работает.
26.06.2016
Вот это разочарование от бальзама и не особо порадовал. Shock
26.06.2016
а мне возможно, подошел бы бальзам
неудачное средство Puzzled
какие красивые кудряшки)
26.06.2016
Как говорится, с фактами не поспоришь. Еще и цена не маленькая. Хорошо хоть со скидкой.
27.06.2016
Спасибо большое всем, кто заглянул в отзыв!

Вита Астер, это не самый лучший их вид Big smile Wink
27.06.2016
У ив роше как-то не особо средства для волос хвалят
28.06.2016
Жаль, что не понравился...(
Удачно отдохнуть! Smile
28.06.2016
спасибо пройду лучше я мимо)
07.07.2016
со скидкой цена еще более-менее
18.07.2016
Печально... Как раз хотела приобрести, надоело выпрямлять.
01.08.2016
Снова с ИР не срослось Sad