Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 11:16

Косметика M.A.C в принципе не нуждается в представлении и длительных прелюдиях на тему "Почему я его взяла" или "Как я решилась на покупку". Поэтому приступим сразу к приятному процессу рассмотрения хайлайтера от M.A.C.

M.A.C умеет поразить и покорить роскошной простотой и красотой упаковки. Все приезжает с официального магазина в красивых черных коробках с черной бумагой тишью, в которой, как в царской роскоши, лежит долгожданная косметика.

Хайлайтер, он же в принципе финиш-пудра, покорил меня своим "вязанным" эффектом переливающихся косичек или колосков.

Структура, мне кажется, чуть плотнее чем у пигментов, но в целом напоминает тот же внешний эффект. Сразу оговорюсь, что я совсем любитель в области применения косметики, потому что не очень люблю ее на себе видеть в количестве бОльшем, чем просто легкие тени или подводка на глазах, легкий румянец, тушь и бальзам на губах. Иногда и без всего указанного. Люблю естественную красоту на девушках.

Итак, вернемся к нашему хайлайтеру. При нанесении дает мерцающий эффект, но я до сих пор не могу найти для себя хайлайтер без блесток, а отдельным подсвечивающим эффектом или легким здоровым блеском как от малого нанесения крема с эфирным маслом в составе. Ну видны эти блестки, видны... На руке, к сожалению, фотик не может передать блеск и мерцание. Думаю, что можно такого же эффекта добиться пигментом Naked или легкими мерцающими жемчужными тенями от Urban Decay.

Конечно же, это все мое субъективное мнение, которое может не совпадать с Вашим. Но с удовольствием послушаю Ваши рекомендации Smile

Пудра-хайлайтер легко наносится на кисть и затем на лицо. Придает мерцание, но как я уже упоминала - с мелким перламутром.

Держится долго. На руке хайлайтер еще мерцал даже на следующее утро. Смывается при этом легко.

Расход экономичный - хватит надолго.

Любительницам перламутра советую, рекомендую и даже настаиваю Smile Хотя, опять же, предлагаю присмотреться к известным пигментам M.A.C в оттенках Naked и Vanilla, которые можно добавлять как в крема, тональные и т.д., так и использовать непосредственно на кожу.

Ну и напоследок состав и производитель:

GreenHillsрекомендует