Опубликовано 31 Август, 2017 - 12:11

несколько раз

Тональный крем без химии и вредностей - реальность?

Конечно!

Свершилась моя давняя мечта попробовать экологичный тональный крем, потому что совесть мучает при мысли,что мажу на лицо смесь всяких вредностей. Попался мне пробник в коробочке с натуральными продуктами Live Organic Box.

Целых полтора милилитра продукта, хватит на пару раз точно. Состав здесь настолько прозрачный, что оставалось только надеяться на приличный результат.

Вода, этанол, слюда, масло жожоба, экстракт язвеника целебного, масло кокоса, каприлик/каприк триглицерид, растительный глицерин, жирные спирты, экстракт граната, масло ядер абрикоса, масло ши, масло макадамии, экстракт моркови, канделильский воск, смесь натуральных эфирных масел, бентонит, ксантан, жирные спирты (сульфатированные), кремниевая кислота, оксиды железа, диоксид титана.

крем шелковистый, совсем не густой, в меру жидкий.

Тональный крем призван увлажнять любую кожу за счет масел, выравнивать цвет лица и придавать ей сияние.
У него легкое покрытие,кроющая способность средняя, он не замаскирует сильные синяки под глазами,покраснения. Но отлично подстроится под тон лица и действительно увлажнит.

очень интересные названия оттенков, которые на мой взгляд действительно соответствуют реальности.
Для девушек славянского типа большую часть года подойдет первый тон (макадамия), у меня сейчас второй (миндаль) и на загорелой коже он смотрится идеально. Первый раз когда я попробовала его руке мне он показался светловатым, но при нанесении на лицо он почему-то немного потемнел.

У меня кожа комбинированная, не сухая, расширенные поры, без особых проблем.

без макияжа, только глаза и брови.

Тон в деле:

С тоном. Без румян.
Смотрится по-моему прекрасно, очень натурально.
покраснения, синячки немного видно. нужен консилер.
Главное, что ложится он ровно, очень легко распределяется, даже пальчиками. Не забивается в поры, вид у него максимально естественный. Это сейчас модно,когда своя кожа просвечивает сквозь тон. Выглядит очень ухоженно и свежо, кожа дышит и тональный крем почти не ощущается.

Этот тональный крем идеально подойдет тем, у кого нет серьезных несовершенств на лице, но кому требуется выровнять тон, придать ему сияние и напитать кожу.

Ах, да! Совсем забыла упомянуть про запах, в отличие от последнего люксового тонального крема, который я пробовала от Estee Lauder, у Dr.Haushka очень приятный аромат. Он пахнет маслами и экстрактами, которые входят в его состав. Легко и ненавязчиво.

Я действительно им довольна и задумываюсь о покупке первого оттенка на зиму, цена ниже чем у люкса, а качество существенно выше. Считаю, что он стоит своих денег и совесть спокойна!

Другие мои отзывы:

Crystallinaрекомендует
Давно заглядываюсь на Хаушку, но цены кусаются!
Тональный крем действительно потрясающе матирует и что самое главное для меня натуральный!
12.09.2017
Тоже люблю натуральную косметику)) О Dr.Hauschka наслышана, но пока еще ничего не пробовала.
19.09.2017
Цены для меня тоже кусаются, но верим в лучшее))
Сама пока только благодаря пробникам знакомлюсь! и то хорошо)))