Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 08:17

Доброго времени суток!

Вот и закончилось теплое лето, наступило время задуматься о приближающейся зиме. Мы наш комбинезон уже относили, теперь хочется поделиться опытом его использования.

Что привлекательно в этом комбинезоне - отечественный производитель, он очень теплый и многофункциональный. На тот момент времени - наиболее доступный по цене в интернет и оффлайн магазинах по соседству.

Я выбрала расцветку в белоголубых тонах, за что и поплатились. Комбинезон оказался жутко пачкучим - капля молока и ребенок уже как поросенок, а когда на следующий год вышли из коляски - просто ужас. И самый главный ужас светлые манжеты из тонкого трикотажа которые отлично макаются в грязь и очень плохо отстирываются. Хотя сам комбинезон стирается отлично и быстро высыхает. Растянули мы этот комбинезон на 3 сезона:

1 год: Ребенок тонет в комбинезоне. Очень велик капюшон. Ручки отлично закрываются клапанами. Но в большом запасе размера для нас был огромный плюс – мы носили распорку (проблемы с формированием тазобедренных суставов) и ребенок без проблем помещался.

Первый год

2 год. Комбинезон как раз по размеру, есть запас для надевания большого числа вещей на случай сильных морозов. Не знаю, почему жалуются на плохую подвижность, наш отлично в нем передвигался, просто комбез очень объемный и кажется что руки-ноги торчат как у космонавта в скафандре.

3 год. Размер брючек подкачал, но я использовала «дедовский» метод – надставила манжетами в тон, они удачно упаковывались в высокие ботинки и штанишки не задирались.

Вывод: Неплохой комбинезон, но сильно уступает комбинезонам мембранным (Карри и т.д.). Рассчитан на непритязательного потребителя, имеет несколько непродуманный фасон – плохо регулируется по размеру капюшон, клапан плохо закрывает отверстие из-за стыка молний.

Достоинства
  • Теплый
  • Трансформер
  • Хорошо стирается и быстро сохнет
Недостатки
  • Непродуманная
  • Плохие манжеты
bikovkaрекомендует
03.11.2014
У нас было 2 таких зимушки... до года норма, в коляске тепло, велик нам так не был. Детям в них тоже было тепло. Но ходить как в нем и я не знаю... потом стали покупать керри это земля и небо. Никому не советую, лучше уж бу керри купить... хотя скажу что цена у зимушки тоже не малая...
06.12.2014
Happy Time, я согласна, что керри лучше. Только цена пугает. А б/у - это бу. У на еще был легкий демисезонный Айспик. Стеснения движения для ребенка я не заметила, просто выглядел внешне ужасным увальнем и шариком, мне кажется именно за счет фасона.
07.12.2014
Да нет, поверьте по опыту знакомых которые гнались за дешевым с лозунгом зачем платить лишнее на такой короткий срок, в итоге получали обратное. Покупали по 2 комплекта за сезон. Про удобство я вообще промолчу.
Присмотритесь к марке Ленне, это аналог и в контакте полно групп где заказать, цена за то же качество минус 50 процентов! Уже три года только так и покупаю, довольна. Сейчас лежат все их комбезы и поверьте если были бы этикетки, Вы не отличили бы их от новых! Это только дешевые костюмы действительно становится бу! Но мы носили все аккуратно еще к прочему.
Хорошего Вам выбора!