Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 02:33

Я люблю использовать тональные основы, пользуюсь ими постоянно и зимой и летом. Люблю пробовать разные текстуры и разные марки и люксовые и более бюджетные.

В люксовых марках я стараюяь покупать косметику по акциям, либо в период скидок.

На марку Диор практически никогда не бывает скидок, если и бывают на какие то отдельные продукты, то это либо не популярные оттенки, либо у этих продуктов в ближайшие два месяца закончится срок годности. Поэтому когда в Летуале началась распродажа 40% на все включая косметику Диор, я решила купить тональный крем этой марки.Отзывы предварительно не изучала.

Стоимость 1775р. с учётом 40% скидки

Объём стандартный 30 мл.

Место покупки - магазин Летуаль.

Информация о тональном креме от производителя:

Бесконечное совершенствование кожи в течение 16 часов* с утра и до самой ночи. Атласное матовое покрытие, безупречная коррекция тона, невесомое ощущение и исключительный комфорт кожи при любых условиях.
День за днем текстура кожи преображается благодаря новой формуле, обогащенной технологией Poreless Effect.

Информация на русском языке на белом стикере

Этот тональный крем как я поняла выпускается давно, но периодически его обновляют и усовершенствуют формулу.

Оттенок мне было подобрать очень сложно, цветовая палитра отвратительная, основной выбор оттенков очень тёмные, которые будут подходить реально только неграм, светлокожим девушкам доступы буквально несколько оттенков и они в основном все очень сильно желтят. И ещё дело все осложнилось тем, что и в наличии было оттенков очень мало подходящих моему цвету кожи.

Мне пришлось обойти не один магазин. пока я нашла в наличии более менее то. что мне нужно и плюс ко всему освещение в магазинах у нас отвратительное.

Но не смотря на все это я купила подходящий мне по цвету оттенок это оттенок 015. Он не желтит абсолютно, но всё же он немного светловат, хотя следующий оттенок по цвету, был уже слишком жёлтый.

Свотч.

Мой тип кожи в холодное время года нормальная в Т-зоне и сухая на щеках.

Текстура крема жидкая, перед применением его рекомендуется взбалтывать. Мне на всё лицо требуется два нажатия.

Наносится и распределяется хорошо. Я наношу полностью на всё лицо включая область вокруг глаз.

В области вокруг глаз крем немного подсушивает кожу и может забиваться в мелкие морщинки и подчеркнуть их. Это конечно минус крема.

Еще мне не нравится, что крем не сливается с текстурой кожи. По ощущениям он как бы отдельно, то есть кожа отдельно крем отдельно и его видно на лице.

Моё лицо без тонального крема:

И с тональным кремом:

Мне есть с чем сравнивать, к примеру мой предыдущий крем от Живанши. который уже к сожалению закончился делал кожу идеальной, он сливался с текстурой, подстраивался под тон кожи, здесь такого нет и в помине.

В принципе он смотрится не совсем ужасно. но если учесть сколько он стоит, то со своими задачами он не справляется.

В креме отчётливо ощущается наличие спирта.

Когда его наносишь запах спирта прям бьет в нос, думаю за счёт этого он может сушить кожу.

В течении дня крем ведет себя на лице не плохо. он никуда не исчезает, Т-зона с ним не блестит до самого вечера, даже если не поправлять макияж совсем. Но это в холодное время года. Как он будет вести себя на лице летом я не знаю. Отсюда могу сделать вывод. что он больше подойдёт девушкам с типам кожи склонном к жирности, у сухого типа кожи может подчеркнуть шелушения.

Фото макияжа в конце дня.

в конце дня

На фото видно, что в принципе крем смотрится в первозданном виде, не исчез, нос смотрится прилично, в поры не провалился, не окислился. т.е. цвет не поменял.

Также из плюсов могу отметить красивую качественную упаковку, хотя конечно, это не самое главное, качественный дозатор.

Элегантная матовая бутылочка. Но пожалуй качественная упаковка это самый главный плюс крема и если бы у меня была возможность потестировать крем на лице в полном объёме, то скорее всего я бы его не купила.

Конечно, за те деньги которые я за него заплатила в принципе нормально, но всё же если учесть, что полная его стоимость - почти 3 тыс.р., это для него очень дорого.

Ещё раз смотрим на лице:

Вывод:

В принципе крем хороший, на мне мало какие тональные средства держатся в течении всего дня без ужасного жирного блеска в Т-зоне, за это ему конечно огромный плюс, но всё же нет ощущения того что это действительно качественное люксовое тональное средство. Бывают крема гораздо качественнее этого. Очень сложно подобрать оттенок и большинство отрицательных отзывов как раз у тех. кому не подошёл оттенок.

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

Всем спасибо за внимание!

Рекомендую мои другие отзывы на тональные средства:

CC cream CLINIQUE

ВВ крем Eva Mosaic

Тональный крем Clarins Skin Illusion

CC Cream Lumene

Тональный крем Max Factor Whipped cream foundation

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"

OlesjaOlesyaрекомендует
28.11.2017
Я тестила давно... мб и вправду состав поменяли (на руке эффект не впечатлил + цена), тогда я была очень смуглая... в общем, так и не подобрала оттенок себе, и все желтили. И взяла в итоге от буржуа?
А на фотках выглядит круто!
28.11.2017
Спасибо, за комментарий, на фото и вправду выглядит лучше чем в жизни, обычно всё наоборот Smile
Хороший результат! И скидки радуют, у нас 30% это максимум. Sad
А какой у вас был от Givenchy, а то я как-то с их тональными не очень подружилась?.
28.11.2017
Да, у нас два раза в год бывают скидки 50% в Летуаль, я их всегда жду. Мой отзыв на крем от Живанши.
28.11.2017
Этот крем как раз не пробовала.
30.04.2018
Ну не знаю... Ваша кожа ДО этого тональника лучше, чем с ним!
01.05.2018
Спасибо, конечно это не самый лучший тональник, которыми я пользовалась Smile