Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 22:40

"Унесенные ветром", это серьезная историческая работа, не только в отношении исторических событий, но и быта 19 века. Маргарет Митчел вывела образ женщины вне времени. Скарлетт, если бы жила в наше время обязательно бы выкрасилась с блондинку. И даже не потому, что она подчеркнуто глупа, а потому что была не в меру привлекательна для мужчин. Роман пропитан шармом классического "Плохого парня" и "Очаровательной глупышки" и все это на фоне хаоса и разрушения.Девочка, девушка, женщина, обязательно должна прочитать эту замечательную книгу, так как она учит женственности в первую очередь, целеустремленности и силе во вторую, и жизни в третью.Я была поражена разницей между экранизацией и книгой, и я была поражена разницей между переводом и родным языком произведения. Книгу читала неоднократно и всем советую
Достоинства
  • интересная
  • можно перечитывать тысячу раз
  • с хорошей сюжетной линией
  • увлекательная
  • хорошо написана
tori222рекомендует
  • 10.01.2012
    Человек,вырасший на литературе,к коему отношу и себя, не может не оценить настолько интересную,талантливую книгу,как Унесенные ветром" Маргарет Митчелл,Учитывая тот факт,что она не была ни писателем,ни поэтом.Дело даже не в сюжете и не в точных описаниях главных действующих лиц,они настолько…
  • 25.02.2015
    Впервые прочла это произведение еще будучи ребенком, но неоднократно возвращалась к роману и во взрослом возрасте, всякий раз открывая для себя что-то новое.
  • 10.08.2011
    Лучшая из лучших книг, лучший из лучших любовных романов. Не зря им зачитывались и зачитываются девушки и женщины всех возрастов, и будут читать, не зря фильм, снятый по книге, стал просто легендарным.
  • Одна из тех книг, которую хочется поскорее дочитать,но еще сильнее хочется, чтобы она никогда не заканчивалась... Это история о любви, о жизни, о войне, но больше всего- это история о женщине!