Опубликовано 15 Март, 2016 - 08:59

Мнение об этом фильме у меня скорее предвзятое, чем объективное. Дело в том, что фильм снят в гангстерской стилистике которую я очень люблю, и поэтому я сравнивал этот фильм с просмотренными мною ранее картинами. Фильм мне показался чем то средним между фильмом "Джонни Д" и сериалом "Заточенные кепки" (также известный как "Острые козырьки"). Но при этом не дотягивает ни до одного из них.

Неплохой сюжет вязнет в бесконечной череде не связанных друг с другом событий, оставляя ощущение, что все это ты уже где то видел. Невразумительная операторская работа, слабый, не запоминающийся саундтрек, отвратительная работа со светом, не знаю что из перечисленного изначально оттолкнуло меня от фильма, но дальше пошли уже негативные эмоции. Если бы меня попросили охарактеризовать этот фильм одним словом, я бы сказал - "невыразительный". Я просмотрел фильм, и спустя 20 минут после просмотра смог вспомнить только несколько ключевых сцен из фильма, все остальное слилось в серое скучное пятно. Я не хочу сказать, что фильм так плох, вовсе нет. Просто меня он не зацепил, видел я фильмы в разы лучше, и с меньшим бюджетом.

Поклонники Тома Харди могут быть вдвойне довольны, ведь в фильме его в два раза больше, чем обычно. Том Харди играет обоих братьев, и играет преотлично.

К сожалению, кроме Тома Харди в фильме нет ничего примечательного. Нет в фильме никакой четкой идеи, абсолютно проходной фильм. Я напоминаю, это только мое мнение.

Отчего же у фильма такой высокий рейтинг? Я предполагаю, что реакция женской половины человечества на присутствие в фильме Тома Харди способна затмить абсолютно все минусы фильма, каким бы слабым этот фильм ни был.

Достоинства
  • На реальных событиях
Недостатки
  • Плохая работа со светом
  • Слабый саундтрек
Шепардне рекомендует
02.12.2019
некое повествование о гангстерах шестидесятниках в Англии-, а то, видете ли, гангстеров там не было в 60-е. Ан были же.
Тоже не нашла ничего цепляющего. Если бы не любовная линия совсем скукота