Опубликовано 7 Апрель, 2012 - 20:55

«А начать ли мне, други да подруженьки, сказку Вам сказывать о благородном коте Гринвиче, дворянине истинном да с причудами…
Днем ли, вечером ли, давно ли коротко ли, да давно это было. Помер псинушка маменькин любимый да без скотинушки трудно жить на свете белом и захотела маменька кота дома завести, да не породистого, а дворянского, чтобы деньгу зазря не тратить, да спасти хоть одну душу дворянскую, улицей загубленную. Изыскала маменька пол бела света в поисках идеала кота оного: рыжего да белы пяточки, шерстка мягонька да морда беленька.
И нашла она кота оного на другом конце света-города, да взяла с собой в путь дальний свою дщерь родимую, меня красную. И отправились мы в путь за скотинушкой. В путь дальний да трудный. И забрали мы из семьи котика, дворянина младого, года не жившего на свете белом. Поклон низкий оставили хозяевам да угощенья разные ибо котик жил уже с полгодика в семье оной и жили вместе с котиком мама его да сестренка. Дабы приплода нежеланного избежати, отдавали котика младого, коего мы с маменькой и забрали по полуночи.
Котик оказался чудодейственного характера. Добрый, ласковый, сметливый да послушный. Сразу понял, кто на дворе барском хозяин. Внешне он не больно красен, но характер уж боле ангельский. Обоев барских да мебель всяческую не дерет, не портит. Почивать изволит на лежаночке из картону короба по форме али просто так по диванам да кроватям в хоромах барских. Пищу отведывать изволит он самую простую, привередства не выказывает, хоть и не пустой кашицей овсяной мы его не потчеваем. Днем не буянит да смурной не ходит. Дружбу водит крепкую с младых лет он с псом нашим породы немецкой, с таксом Фердинандом, нарекли которого в честь Фердинанда II Арагонского. Не дерутся они, не собачатся. Спит сладко да беспокойства не устраивает по ночам. Да назвали мы кота Гринвичем, в простонародье Гринькой Белоусым, ласково же Гринечкой. Имя коту оному дано такое аглицкое потехи ради, развлечения. Но подходит имя оное коту как нельзя лучше»

Шутки конечно шутками, но характер у кота действительно ангельский и невероятно покладистый. И внешность уже не играет большого значения, когда можно сделать благородное дело: хотя бы одну живую душу спасти от прозябания на улицах. Вот поэтому я и призываю: берите животных бездомных, если Вам не нужна кошка-статус, выражающее ваше высокое материальное положение. В руках каждого спасти маленькую пушистую жизнь. И животное ответит Вам мурчащей за спокойную и счастливую жизнь благодарностью.
Достоинства
  • вежливая
  • всегда старается быть в компании
  • заботливые
  • красивые
  • надёжные
  • не шкодит
  • понимающие
  • чистоплотные
Sandal_storyрекомендует
Какая прелесть) Мордочка такая вытянута и выглядит ухоженным) вам +
07.04.2012
Абсолютно с Вами согласна! Сколько кошек на улицах,хотите подарить тепло,ласку-берите! а не тысячи тратить ради самоутверждения ((+++ Котик великолепный)
07.04.2012
вы так всё описали ,с таким юмором,приятно было почитать,и кот ваш красавец+++
Приятный, позитивный отзыв!
+.Какая мордашка необычная. Smile
08.04.2012
Необычный отзыв, мне понравилось читать! Сказочный кот! +++++
24.05.2012
Спасибо за добрые комментарии, очень приятно Shy
А морда у него и правда какая-то вытянутая, как у кошек времен Древнего Египта.
03.12.2012
Ой, какой же он потешный. Я с вами полностью согласна. Мне кажется глупо тратить баснословные деньги на породистых кошек, чтобы потешить свое самолюбие, гороздо лучше подобрать(а скорее всего спасти) животное с улицы. Я думаю, что это обязательно вам зачтется.
  • Четыре года назад я решила завести котенка.А тут у соседки окатилась сиамская кошка 7 котятами от персидского кота.И уже через полтора месяца у меня по квартире бегало это пушистое чудо.Котенок оказался невероятно умным.Такое впечатление,что он понимает все,что ему говорят.Теперь он уже вырос и…
  • Моей кошечке Лапке 10 лет. Мы взяли ее котёночком у соседки, ей было всего 2 месяца! Когда она была совсем малышкой, на нее упал ящик с инструментами (это было не у нас) отчего Лапка стала прихрамывать и сторониться людей...
  • 08.04.2012
    Начну, пожалуй, с того, что в нашем доме всегда были коты и кошки. С самого детства меня всегда окружал хотя бы один зверек - котик или кошечка. Но, к сожалению, почему-то судьба у зверьков была незавидная. Мы всегда жили в квартирах на 6, 7, 11 этажах.
  • 05.04.2012
    Ну вот идёшь иногда по улице а тебе на встречу бежит эдакое чудо-кошечка и галвное беспородная обычная а так и хочется её погладить. Мы вот с мужем когда осенними вечерами сидели на лавке возле моего подьезда всегда были окружены кошатками.