Mabel аватар
Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 23:01

Здравствуйте, уважаемые посетители IR!

Бабадук - ещё один фильм "ужасов", формально относящийся к данному жанру. По моему мнению, триллер и драма больше отражают его суть и направленность.

Хочу предупредить: самое страшное, что вы увидите в данном фильме - это трейлер ( этого фильма) и "чудесные" взаимоотношения между родственниками.

Сюжет повествует нам о несчастной женщине - писательнице, которая уже давно ничего не замечает вокруг себя, она умерла для жизни, и, возможно, страдает раздвоением личности. Она давно ничего не пишет, зарабатывая на жизнь сиделкой в доме престарелых. Сыну не уделяет нужного ему внимания, полностью погрязла в своих воспоминаниях, фантазиях о погибшем муже. Связь с родственниками и друзьями полностью утеряна. Бедному сынишке ничего не остаётся, как привлекать внимание "ушедшей" мамочки экстремальными поступками. Всё это провоцирует появление Бабадука, с которым герои отчаянно борются по всем правилам рядовых ужастиков. Ситуацию нагнетает эмоциональная нестабильность матери главного героя.

Этот фильм понравился мне гораздо меньше недавно вышедшего на широкие экраны Бивня, но тоже хорош.

Актёрская игра на высоте, Ной Уайзман неподражаем, было очень интересно наблюдать за ним. Финал непредсказуем, имеет скрытый подтекст. В общем, картина рассказывает о душевном недуге и о том, как с ним нужно бороться.

К просмотру рекомендую, но особой жути, в духе звонка или проклятия, не ждите.

Mabel рекомендует Бабадук (The Babadook)

03.06.2015
Нагнало депрессивный настройчик))
04.06.2015
Олесья, всё не так плохо, на самом деле)) фильм, конечно, неприятный, но стоит того, чтобы его посмотреть.
27.12.2016
Мне тоже нравится этот фильм) но кое в чем с Вами не согласна:
Всё это провоцирует появление Бабадука
появление Бабадука провоцирует только прочтение книги. Если бы ее прочли в образцово-показательной семье, он бы тоже появился.
Просто тут атмосфера дополнительно нагнетается еще и внутрисемейными драмами...
  • Одиночество и чувство вины...фото

11.05.2015
    elena sharipova аватар

Оставил неоднозначное впечатление. Сама атмосфера мрачная, истеричная. Несчастная женщина, одинокая, с комплексом вины за то, что недостаточно сильно любит своего сына.

• Шикарный фильм!

21.10.2015
    Agoniya аватар

Ну, наконец-то что-то стоящее за последнее время! "Бабадук"! Сразу проведу аналогию с известным всем фильмом "Изгоняющий дьявола": что мне казалось особенно страшным при просмотре этого фильма в детстве - так это ужасные и страшные звуки.

• Разочаровал

05.02.2015
    Yana Gladysheva аватар

Всем доброго времени суток,дорогие читатели!) Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о фильме,который на данный момент идёт в прокате-о фильме "Бабадук". Фильм по жанру относится к ужасам,длится примерно полтора часа. Посмотрела фильм по рекомендациям,но они не оправдались,на мой взгляд.

• Бред Сивки Бурки или как у мамаши съехала крыша.

17.12.2014
    Юлианка652 аватар

Почитала комментарии и решила посмотреть сие творение кинематографа, вот уж по истине О вкусах не спорят. Главные герои мама с маленьким сыном, всегда лохматые до ужаса, такое ощущение, что о существовании расчески они отродясь не слышали.