3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Лорелей аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 10:15
Достоинства: вежливые и внимательные врачи
Недостатки: персонал хозяйственной части, питание

Кто когда-нибудь заходил в мой профиль, знают, что в основном тематика моей писанины - косметика, средства для лица и волос, иногда проскальзывают отзывы и городах и путешествиях. Но сегодня у меня дебют. Я в первый раз(и надеюсь, в последний) пишу о медицинском учреждении.

Две недели назад я попала в Покровскую больницу г.Санкт-Петербурга, расположенную на Васильевском острове.

Привезли меня туда на Скорой из поликлиники, виной всему - ужасные боли в пояснице.

Оставили в приёмном отделении, спросили документы(паспорт, мед.полиса с собой не было), осмотрел врач, отправили на анализ крови. Сижу жду(ну как сижу, полусижу-полулежу, пытаясь утихомирить слёзы) , постоянно привозят новеньких, партия за партией. На тебя всем откровенно по***. Пока я сама себе не выскандалила обезболивающий укол, мне его никто и делать не думал.

В приёмный покой я попала в 13:30, и только к 7 вечера меня определили в 10 неврологическое отделение.

Чёрные классические брюки, блузка, сапоги под колено. Ни тапочек с собой, ни халата... Жалобно спрашиваю у медсестры:

- А у вас не найдётся какой-нибудь обуви полегче? Мне только завтра с утра вещи смогут подвести.- У нас нет, - покачивая головой, отвечает мне девушка. - Если только с бомжей старые.

Ладно, думаю, в конце концов никто не обязан меня тут обучать и одевать, Дождалась на следующее утро своего навещающего с тапками и домашней одеждой.

Утром при обходе меня осмотрела лечащий врач, миловидная девушка, совсем юная,но очень внимательная. Вообще, врачи отделения мне понравились. На тебя смотрят независимо от того, сунул ты шелестящую бумажку в карман халата или нет. Больной есть больной. И его надо лечить.

Но не все же такие ответственные в больнице, как врачи? Конечно, нет.

Тот специалист, который заведует лечебной физкультурой, например, появлялась как привидение, с обещаниями непременно завтра начать с тобой заниматься. Но завтра, как вы догадались, никто не приходил за тобой. И послезавтра тоже.

Когда я рассказывала своим соседям по палате, что в свободное время занимаюсь написанием отзывов на irecommend.ru, мне сразу же предложили: "А напиши, как нас тут одной капустой кормили! Ну правда, напиши".

Правда, пишу. Кормёжка - это, конечно, что-то... Не было ни дня, чтобы нам не дали капусты! Мерзкая капуста, косящая под тушеную. Брр.

По всему отделению ходила шутка - у главврача подписан договор с капустным магнатом. И ты начинаешь в это верить.

Палата, в которой я обитала 5 дней, оказалась довольно приличная. Косметический ремонт, новые удобные кровати, рассчитана на 5 человек. Из минусов - нет телевизора, пусть его нет в палате - пойму, но его не было во всем отделении.

Душевая кабина в туалете - казалось бы, плюс, но все, кто посещал её, на следующее утро просыпались с соплями. Она стоит на сквозняке, пока вытираешься и одеваешься, тебя продувает.

___________________________________________________________________________________

О больнице у меня остались двоякие впечатления. С одной стороны - меня вылечили, во врачах я видела заинтересованность в работе. Но с другой стороны - хозяйственная часть, которая не может не огорчать.

Лорелей рекомендует Покровская больница, Санкт-Петербург

Вы молодец, с юмором отнеслись. И отзыв даже получился позитивным, не смотря на суровые реалии нашей жизни:)))))
С выздоровлением Вас.
Хм... телевизор... В общих палатах он, надо полагать, не предусмотрен. А вот в платных палатах и холодильники, и телевизоры, и чайники с микроволновками есть. Smile
kati-kitty, спасибо!)
Люди рассказывали, что в соседней кардиологии был телевизор Laughing out loud А платные палаты.. я бы, может, и не против туда попасть, но они вообще на ремонте были Glasses
Жена Хотабыча, злиться на всё и без юмора жить - долго не протянешь) А я хочу подольше пожить Big smile
В каждой палате? Или один телевизор на все отделение? Wink
На всё отделение
Это - случайность. Наверное, от строителей остался. Smile
12.10.2015
Мне кажется, что все муниципальные лечебные учреждения с такими проблемами. Может и есть исключения, но их мало.
12.10.2015
В моём родном городе - больше, чем уверена, меня кормили бы капустой, предлагали тапки с бомжей и не вылечили. В этой больнице самое главное - врачи, именно на это я хотела сделать акцент в своём отзыве
28.10.2015
Отличный отзыв , правдивый. Т.к сама столкнулась с подобной проблемой , когда на скорой я сижу и тупо жду когда же обратят внимание , пока укол не потребовала , никто и не думал подходить.Я в шоке Shock
28.10.2015
Дада. Спасибо за оценку моего отзыва, мне очень приятно, что я пишу не просто так, а реально могу кому-то подсказать то, что знаю и с чем столкнулась