Среднее: 4 (1 голос)

CinemaStrange аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 08:50
Достоинства: занимательная вещь, спецэффекты
Недостатки: брызги странного привкуса, за 7-10 минут времени - недёшево, отсутствие сюжета, так себе графика

В нашем городе 7D-кинотеатр открылся не так уж и недавно, но побывать в нём я смогла лишь этой весной. Располагается данное развлекательное заведение в ТРК "Максимир" на третьем этаже. Цена билетов: 250 рублей с одного человека, а длительность показа — не больше 10 минут (к сожалению).

Нас было трое: я, моя весёлая одногруппница-хохотушка и ещё один знакомый. Мы подошли к стойке с кинотеатром: сам кинотеатр представляет собой маленькую комнатку, а снаружи — стойка с консультантом и экран, на котором мы можем видеть, что в данный момент происходит с текущими зрителями. Перед покупкой билетов нам дали журнал-каталог с кратким описанием каждого ролика. Там были джунги, какие-то космические путешествия, гонки, ужасы, детские программы и что-то ещё. Мы выбрали хоррор-видео с названием "ПРОКЛЯТАЯ ДОЛИНА".

Дождавшись своей очереди, мы зашли в помещение. Там (это плюс) были вешалки для одежды, куда мы сложили свои вещи. Далее перед нами были четыре кресла, расположенные на небольшой возвышенности (именно эта штука позволяет зрителей трясти, лить на них брызги, испускать запахи и прочее). Консультант нас предупредила, что если станет плохо — поднимите руку вверх (она также отслеживает всё происходящее в зале на своём мониторе). Мы сели в кресла, пристегнули ремни, одели 3D-очки, и началось.

Мы попали на какое-то кладбище, постоянно убегали от монстров, скелетов и гигантских пауков. Было не страшно, было весело. Мы смеялись, как сумасшедшие, причём так, что у меня от смеха стекали слёзы по шее Smile После чего вся шея была мокрая Smile Но смею Вас уверить, что это скорее социальный фактор — моя одногруппница очень весёлая и смех у неё заразный. Если бы я пошла с кем-нибудь, чей характер был противоположен, не знаю, какова бы была моя реакция на происходящее.

Что было. Графика не ахти: напоминает первые 3D-игры на ПК начала нулевых годов. Никакого сюжета толком нет, Вас чисто заносит то в какой-то заброшенный дом, то в пещеру, то на кладбище. Был ветер, были брызги, нас качало и вертело по-всякому, вот только запахов я не почувствовала. Что касаемо брызг — они не настолько сильные, чтобы Вы вышли из кино мокрыми, но ощутимые. Т.к. я смеялась, рот у меня был раскрыт, и я почувствовала вкус этой жидкости — такое ощущение, что помыли машину, а сливную воду вспрыснули на меня. Не знаю, что это за жидкость, но обычную воду я точно ни с чем не спутаю.

В общем, развлечение неплохое, пару раз сходить можно. Только вот бы ребятам поработать над графикой и сделать какой-то сюжет, хоть короткометражку на 20 минут — было бы гораздо интереснее. Любопытно, когда же настанет тот момент, когда можно будет смотреть полнометражные экшн-фильмы в формате 7D — было бы здорово.

Детишкам точно понравится, а взрослым... на любителя.

CinemaStrange рекомендует 7D Кинотеатр, Воронеж

Категория: Кинотеатры